Религия, вера

Грамотный человек может упрекать Православную церковь в грехах католической инквизиции?

Нет.
Нурлан Рысбаев
Лучший ответ
Зачем?? ? Ей своего дерьма хватит - вовек не отмыться.
И те и другие - христиане. Какая разница? Не может, но должен! Монотеизм = шовинизм.
Света Тейкина
нет, католическую упрекает)))
Здесь не так уж много людей, которые могут различить православие от католицизма...
Аида Касумова
Наташа Юнусова Вы не одна тут можете отличить или есть ещё специалисты? Чтобы знать кого можно слушать а кого нет. Информация воистину сакральная.
Я вам уже отписал вчера на эту тему, а вы опять! ((((( А до того как в срубе сжечь не в курсе как пытали? Жертвы шли с радостью на казнь лиш бы их не мучали!)))) )
А сколько людей пострадало в Новгороде за практику ставить кресты на перекрёстках и право молиться на крест вне церкви?
А ничего что д. Кураев гордо именует себя инквизитором (надо будет дам выписку )
А к католикам ничего личного, рекламу инквизиции сделали преследуемые протестанты и иудеи. Что самим протестантам не помешало свести индейцев практически насухо, в отличие от католических стран Америки..
Лялька
Даже безграмотный не может.
Иной раз православная церковь заходила дальше латинской сестры. Инакомыслящим вырывали языки (за учение Библии которое она называла богольством ) и сжигала их в железных клетках. Ещё сохранились иконы (!)изображающие эти изуверства.
Tamara Mikhina
Написано: "Не суди, да не судим будешь".
Смотри за собой, как исполняешь заповеди Христовы.
Павел Крылов
у правослаБнутой братии столько своих косяков..., что ей в подмётки не годятся католики..
А кто упрекает. Вы разве не в курсе что на Руси тоже "ведьм" сжигали. Правда в меньших количествах.
Лялька А чаще топили. основное правило тоже. без пролития крови.
Грамотный человек может упрекать Православную церковь в грехах православной инквизиции?