Религия, вера
Зачем Божьему сыну потребовалось родиться слабым человеком? Прилетел бы таким как есть, и разделал бы всех в пух и прах?
Например так как обещается в сказочной Библии при втором его пришествии, которого никогда не будет...
Это вы про Бэмена?))
разделался уже и в пух и в прах!
Так мы вроде и так прах. А Пух - это из другой сказки.
Если бы с громом и фанфарами Он пришел и повелел всем исполнять заповеди, так что никто не стал бы сомневаться в Его Могуществе, то кто бы стали главными праведниками? Все наши дельцы, министры-банкиры, всякая эгоистичная и озабоченная только собственным "Я" любимым, но очень пронырливая и приспособляемая шваль тут же кинулись бы в святые угодники.
А Ему таких надо в Царствии Небесном?
Может быть, Господь хочет, чтобы мы сами выбирали, что ближе для нашего сердца: жить по Его заповедям или лезть по головам к личному обжорству и прославлению себя любимого?
Пусть тот, кто хочет ходить по головам и урвать у ближнего последний кусок живет так, как ему хочется - правда, недолго. А в Раю такие не нужны.
А Ему таких надо в Царствии Небесном?
Фигасе слабым! 0_о
А вы пойдите сейчас в храм и попереворачивайте как он тогда, лотки торгашей, или как сейчас модно - банкоматы. Посмотрим на сколько у вас силы хватит) )
А он всех попереворачивал да еще и с храма повыгонял.
Вы не на иконы смотрите а в Библии почитайте как оно на самом деле было (С) .
18 Ведь сам Христос раз и навсегда УМЕР ЗА ГРЕХИ, ПРАВЕДНЫЙ ЗА НЕПРАВЕДНЫХ, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
А сейчас он готовится очистить землю от зла!
Второе пришествие будет невидимым для человека, как я понял.. . Перед своим уходом Иисус сказал, что мир больше не увидит его. Также он упоминал, что зря они так радуются, посколько он принесет не мир, а меч.
В матфея 24 главе ученики спросили его - "Скажи нам, когда это будет и ЧТО БУДЕТ ПРИЗНАКОМ твоего присутствия и кончины века? "
Он отвечает: "Вы услышите о войных, которые будут происходить в РАЗНЫХ местах. Народ поднимется против народа и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и СИЛЬНЫЕ землятрясения.. " Далее он говорит о них: "Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и ВСЕ НАРОДЫ будут НЕНАВИДЕТЬ вас из-за моего имени. Появится много лжепророков и многих введут в заблуждение. Из-за РОСТА беззакония во многих охладеет любовь, но кто выстоит до конца, тот спасется. Эта благая весть (Евангелие в др. переводах) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придет конец"
"Но как было во дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, пока Ной не вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потом и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого"
Также в 1 Письме Фессалоникийцам в 5 главе говорится: "Когда будут говорить: "Мир и безопасность! " - тогда их постигнет внезапное уничтожение"
----
Вообщем надо читать и изучать, чтоб найти ответы.
----