Религия, вера
Животные по некоторым определениям грешны. Почему же считаете что уних есть душа? И какая конгфессия так считает?
Наверное так считает только секта иеговистов. Это только у них понятие души обозначает живая плоть. У них душа в крови, как и у животных. Поэтому для них что животное, что человек это одно и то же.
Животные не думаю столько много как человек.
ну и живи как животное, кто тебе не дает.
грешны только осознанные, бессознательные чисты аки агнецы
В Православии животные не могут быть грешными, по умолчанию, так как они лишены Свободы Выбора.
Душа животного в крови, со смертью тела умирает и душа, животные грешны от всеобщего растления плоти.
Создание выполняет требования Создателя... одним сказано что бы оплодотворялись так, другим другие условия
Словом «душа» переводится древнееврейское слово не́феш, которое встречается в Еврейских Писаниях 754 раза. Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность» . Это подтверждает библейское описание души в Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
В Христианских Греческих Писаниях греческое слово (психе́), переведенное словом «душа» , встречается более ста раз. Как и не́феш, это слово часто относится ко всему человеку. Например, рассмотрите следующие тексты: «Душа Моя теперь возмутилась» (Иоанна 12:27); «Был же страх на всякой душе» (Деяния 2:43); «Ни одна душа из вас не погибнет» (Деяния 27:22); «Немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1 Петра 3:20); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1). И психе́, и не́феш определенно относятся ко всему человеку. Ученый Найджел Тернер отметил, что под этим словом «подразумевается сам человек, его физическое тело, в которое Бог вдохнул руа́х [дух] . [...] Акцент делается на всей личности» .
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; сравните Числа 31:28).
Итак, слово «душа» , как оно употребляется в Библии, относится к человеку или животному, а также оно используется для обозначения жизни, которой наделены люди и животные. (Смотрите рамку выше. ) Библейское определение души вполне ясное, последовательное и свободное от запутанных философских учений и человеческих суеверий. Раз это так, то встает важный вопрос: что, согласно Библии, происходит с душой при смерти?
Человечество это даже не грех.. . это проклятие для планеты ЗЕМЛЯ!
Почитайте работы Бехтерева (исследование мозга) .
Скорость химических реакций не способна обьяснить умственную деятельность мозга.
Душа есть у любого живого существа.
...структура ДНК не обладает достаточным обьемом информации для построения любой известной формы жизни.
читайте ТЕОРИЮ ХАОСА... для чайников, КВАНТОВУЮ МЕХАНИК... для чайников.
Душа есть у любого живого существа.
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Животные как и человек ЯВЛЯЮТСЯ душой. Но они не были созданы по подобию Бога, т. е. со способностью отражать качества Творца, делать осознанный выбор и нести ответсвенность за свой выбор. Они просто просто выполняют заложенную в них программу.
у животных истинкты