Религия, вера

Помогите разъяснить :D

Допустим, есть мужик, соткал он себя из неведомо чего и он же родил "себя" и перевоплотился в неведомо что-то, при том имея 3 инстанции существовании... Тоесть он одновременно нигде и везде, в 3 видах: сынишка, батька и призрак одновременно... Как такой гермофродит еврейский может таскать за собой полноценных личностей?
Я бы сказал, что это какойто русский змей горыныч с тремя головами, что говорит о сказке не объяснимой. Да это очень смешно и не поддается логике. Я поражаюсь тому человеку, который выдумал все это. На самом деле Библия ясно говорит, что Иисус никакой не Бог, а сын Бога и пророк. Он никогда не называл себя Богом и не равнялся Богу. Бог есть Бог - он один на небесах, наш Создатель. А на счет Святого духа Библия тоже ясно отвечает, что это сила Бога. Так как Бог - это духовная личность, т. е. его не возможно видеть и щупать, то и его сила тоже духовна, т. е. грубо говоря Святой дух это рука Бога с помощью которой он осушествляет свои планы. Вот и вся логика и Библия говорит это а не какие-то церковники. Народ любит мистику и прибалять свою идеологию.
Анна Корочкина
Лучший ответ
А что Вы так за христиан переживаете? Они же не просят Вас заботиться о них! Или Вас распирает желание "открыть глаза" всем христианам? Новый Мессия пришел.
Лихатова Юлия
а в любой религии так - заполним все ниши для сущностей, главное, чтоб зенки в небо поднимали и слепли))))))) ) И таскает не он "Гермофродит", а те, кто его таким уродом сделали)))) ) ...ну или их последователи в целях Разделять и Властвовать)