Религия, вера

Зачем Яхве себе в жертву принёс собственного сына?

П1
Покажу 15 Лет
Если бы. А то по словам верующих сам себе в жертву он принес СЕБЯ!
Елена Леонова
Лучший ответ
Бог воплотился и живет в Иисусе Христе и во время жертвы был в Нем Сущностно, но оставил только домостроительно, снял с Него наружный покров Своей славы, потому что грех всего мира лег на Христа.
Он не себе принёс жертву, а принял грехи мира на себя, чтобы дать людям ещё один шанс прохода к Свету.. . Это иносказательно. А если посмотреть с другой стороны, когда человек придёт на суд Божий, то он не сможет сказать, что Господи, мне было тяжко и я не смог, это было сверх моей силы. На что Господь ему ответит, я сам прошёл весь этот путь и испытал э
ти муки, и поэтому говорю, что пройти можно. Тем более, что я никому не даю сверх того, что он может понести...
Гуль Альдеnova
Затем чтобы мы поняли что мы слабоки
Dias Kabdushev
Кронос пожирал своих детей.... Интересно, что он отождествлялся со временем и землей. Суть Вы понимаете, конечно... Время безжалостно ко всем. Из Земли пришли, в нее родимую и ляжем.... Мы все рождены чтобы быть жертвой своего Родителя. Тем же, кто этого не понимает - в повествовательной форме излагают Авторы.
Олег Скакун
Возмездие за грех - смерть, это закон. Христос исполнил закон, умер за вас
Kolobok Travoed
надо было
Штобы Нахве и Прахве успокоились.
потому что образ его личности был создан эгоистичным, бесконечно злым, мстительным, трусливым, жадным, похотливым, тупым и дремучим евреем прямо с самого себя, и в его собственной голове
Аlesia Angeloshek
Я не в курсе, кто такой Яхве, еще один верун, глупый, типа Иисуса??!
Не себе а людям.
Чтобы Вы могли вспомнить о возможности жить вечной совершенной жизнью на земле.
Андрей Кисляк
Скучно старику, остреньких ощущений захотелось.
Алёна Савкова