Религия, вера

Вопрос : Смогли бы вы принести собственного сына или дочь в жертву Богу? (если бы вас попросил Бог)

Елена Панчишко
Бог этого не попросит.
Мадина Рахимбай
Лучший ответ
Alena Leonovich Судей 11:30-39
Елена Панчишко ..вы не верите Ветхому Завету т. е не верите, что Авраам согласился, потому что "Бог" попросил
Бог такого не станет говорит, а вот сатана скажет
Елена Панчишко ну наконец то.
Стас Цай А Абрама кто просил?
если идут голоса, просящие принести жертву - это глюки, ( расстройство психики )
бог не требует ничего, кроме любви к ближнему,
даже не требует, а просит

мой ответ : НЕТ, ни под каким соусом
Хрен ему, во всю морду.
Он не попросил бы. Случай с Авраамом был единственным и то, это была проверка веры и прообраз или пример того, что в будущем Бог отдаст за грехи своего сына в жертву за грехи.
Анна Разумкова
Елена Панчишко весь Ветхий Завет состоит из жертв, их тысячи, вспомните хотя бы Эсфирь и 75тысях убиеных, ни за, что, или вы хотите сказать, что Богу были угодны эти убийства детей и женщин ?
Бог никогда об этом не попросит. Не задавайте больше никогда таких вопросов.
Бог не испытывает нас злом Иакова 1: 13.
Ramez Ramezz
Знаешь куда бы я посла этого бога?
Нет, такого нет, Бог уже принес в жертву Себя в Сыне и теперь эта жертва вседостаточна для всех людей и по первому требованию Бог прощает если человек кается, то ему отпускаются грехи на основании юридического искупления всех должников-грешников перед Богом. Авраам проявился как прообраз Отца небесного, а Исаак как прообраз Христа, Сына Отца. Аврааму Бог показал что придет жертвенный Агнец-Иисус Христос и не нужно Аврааму ничего делать в плане искупления.
Елена Панчишко это вам в церкви "напели " - сами не пробовали анализировать --своим умом, прося у Бога разумения и прощение
Это как же надо зафанатеть, чтоб до такого дойти.
В принципе, библия и учит такому фанатизму, на примере Авраама, который хотел принести в жертву своего сына Исака.
Юрий Сластен
убьют как миленькие, в состоянии психического автоматизма человек не принадлежит себе и никак себя не контролирует. Он принадлежит шизофрении (богу). Из истории болезни: Однажды вечером на фоне переутомления почувствовала, что в квартире происходят какие-то неясные изменения. Воз­никло представление, что что-то происходит. В душе возникло плохое предчувствие, какая-то тревога, которой не могла найти объяснения. Отмечала обостренное внимание к мелочам, за­метила красное свечение на иконах: «У Иисуса как будто глаза горят. Этот цвет ненормальный, красный». Испытала страх, тре­вогу, беспокойство. Затем по типу озарения возникло понима­ние нового смысла предметов и явлений: «И вот ощущение та­кое, что вот меня осенило — я познала истину. Все вдруг стало ясно — одна вещь от бога, другая не от бога, есть мир и анти­мир, бог создал мир, а сатана подражает, копирует вещи. Есть вещи нормальные, а есть ненормальные — от антихриста». Ус­лышала мысленный голос бога: «Если хочешь, чтоб людям было хорошо,— начинай». Поняла, что на нее возложена особая мис­сия спасения мира от сатаны: «Я должна разгадать эту загадку, где этот антимир, где корень этого антимира». По указанию свыше начала в квартире строить «антимир», расставляя вещи в определенном порядке, добиваясь преобладания желтого цве­та: свеча с желтым пламенем, шкатулка с желтым янтарем, ико­ны с позолотой. Увидев фиолетовый луч, исходящий из глаза кошки, выкинула ее на улицу. Ночью не спала, «весь организм был поглощен борьбой между добром и злом». «Узнала» от бога Саваофа, что является космической дырой в пространстве и по закону зеркального отражения должна закрыть дыру дырой. Ри­совала антимир в виде спирали: «Вот вниз спираль, вот вверх спираль — нужно ее свернуть, тогда минус помножится на ми­нус и антимир сам себя уничтожит». Совершала обряды свя­щеннодействия, танцевала под музыку. Посмотрев на дочь, в течение одного мгновения увидела, что вместо лица у нее сви­ное рыльце, затем это видение исчезло. Поняла, что в дочери сидит сатана, «увидела» сцену своего зверского убийства девоч­кой: как дочь вывернет ей руки, отрежет стопы и кисти, отрубит голову, чтобы господь не возродил ее на небе. Стала мысленно советоваться с богом, который приказал убить девочку, а потом обещал вернуть живую и очищенную от дьявола. Подчиняясь последовательным приказам, ударила дочь между глаз горящей свечой, связала платками руки и ноги, душила ее, замотав голо­ву полиэтиленовым мешком, наносила удары по голове каким-то деревянным предметом. Для того чтобы сатана задохнулся в ее теле, вставила ей в естественные отверстия деревянные крюч­ки от вешалки. Ушла на кухню в полной уверенности, что убила сатану, и Иисус взял на небо тело дочери.

Через некоторое время, услышав голос дочери, поняла, что сатана еще жив, но сил наносить удары дочери больше не было. В оцепенении стояла перед комнатой дочери, затем стала хо­дить по квартире, но тела девочки не видела. Появилось радос­тное чувство исполненного долга, стала ожидать возвращения дочери с неба живой и очищенной от скверны. Зажгла свечу, провозгласила себя богиней любви Валентиной, стала строить рай в одной из комнат, откуда выносила «дьявольские вещи», а на полу постелила чистую простыню, на которую, по ее пред­ставлениям бог положит дочь, возвращенную с небес. Пошла в гостиную, села за стол, достала тетрадь, стала писать молит­вы. Достала из ящика фотографию дочери, молилась, просила бога, чтобы все сошло благополучно. Затем долго ходила по квар­тире, обнаружила матрац, на котором лежала девочка со щеп­кой в черепе. Когда вытащила щепку, возник «проблеск созна­ния». Вдруг поняла, что дочь убита, и господь ее не оживляет. Выскочила на лестничную площадку с криками: «Я убила дочь!».
Елена Панчишко где вы это прочли?
"Люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо" ( Иов 34:10). Бог о таком не попросит.
Руслан Алибаев
Нет я такие жертва приношения не одобряю. Пусть меня забирает а своих детей я не отдам.
Evghenii Zburliuc
Нет.
я бы ему ответил что он полон ненависти ко мне, а жертвовать не стал
да, за бога всех убью и обмажусь говном
Ашхен Оганнисян ебнулись окончательно