Религия, вера

Коран писали мудрые люди на смену приходили ещё и так получился Коран. Дописывали друг друга.

Как и Библию
Писали одни.. . может, и мудрые.
А дописывали и изменяли уже чуть-чуть глупее.. . И так в прогрессии. А дописывали-то дофига)) )
Что получилось? )))))))))))))))))
Muzikola *******
Muzikola *******
55 132
Лучший ответ
Священный Коран не люди писали, это Аллах через ангела отправил его
Мухаммад проповедовал свое учение изустно в течение 20 с лишним лет (около 610 - 632г. г.) . Он возглашал "откровение", "внушаемые" или "ниспосылаемые" ему Богом через посредство некоего Духа или вестника. На довольно ранней стадии проповеднической деятельности у Мухаммада созрело представление о том, что "славный Коран" хранится в небесной скрижали, предвечной и сокровенной, и ниспосылается ему частями по мере необходимости. Он неоднократно говорил об этом своим слушателям, но при жизни не заботился о том, чтобы земной аналог этой книги был письменно закреплен. Пока пророк был жив, Коран не находил завершения. Коран запомнили наизусть мусульмане, а отдельные его части записывались грамотными людьми.
Задача составления сводного текста Корана была возложена на молодого Зайда ибн Сабита, который был вольноотпущенником Мухаммада и исполнял при нем обязанности писца. Он выполнил ее по инициативе Омара в правление халифа Абу Бакра (632-634). Так возник Коран писаный, но его становление на этом не завершилось. К созданию сводного текста Корана обратились около 651 г. при третьем халифе - Османе. Неизвестно, отличалась ли новая редакция от прежней сколько-нибудь существенно, но теперь были приняты все меры к тому, чтобы сделать ее официальной, размножить в копиях и разослать в главные тогда города - Мекку, Дамаск, Куфу и Басру. Наиболее ранние из дошедших до нас отрывков Корана писаны на пергамине; как правило, они не датированы, но есть среди них такие, которые относят к началу восьмого века, а на бумаге - к одиннадцатому веку.
Valentin Leschenko
Valentin Leschenko
8 363
Коран был ниспослан в течении 23 лет, Богом для руководство всему человечеству. Ниспосылался через Мухаммада, мир ему и благословение.
Роман Кононов
Роман Кононов
5 120
имена, фамилии, факты
знаете, некоторые люди- любят пописать.)))))))))))))))))))))) ударение, как вам будет угодно.)))))))))))
*** 34:43. Когда им читают Наши ясные аяты, они говорят: ϻЭто - всего лишь мужчина, который хочет удержать вас от того, чему поклонялись ваши отцы. Они говорят: ϻЭто - всего лишь вымышленная ложь. А те, которые не уверовали в истину, когда она явилась к ним, говорят: ϻЭто - всего лишь очевидное колдовство. ***
Всевышний сообщил о том, как ведут себя многобожники в мирской жизни, когда им возвещают ясно изложенные коранические аяты и представляют убедительные доказательства правдивости Аллаха и Его посланника. Эти доводы и доказательства открывают им глаза на всякое добро и предостерегают их от всякого зла. Они являются величайшей милостью Господа по отношению к людям и обязывают всех рабов Аллаха уверовать во Всевышнего Аллаха и Его писание и покориться всем Его повелениям. Однако многобожники отвечают на эту милость Всевышнего неблагодарностью, отвергают Его учение и говорят о Его славном Посланнике: "Этот муж призывает вас к искреннему служению одному Аллаху только для того, чтобы отдалить вас от обычаев ваших уважаемых отцов, дорогой которых вы следуете".
Многобожники отвергают истину по наущению проповедников лжи, которые не только не предоставляют убедительных доказательств своей правдивости, но и не способны вселить в сердца разумных людей даже частичку сомнения. Да и какое сомнение могут вселить заблудшие нечестивцы, которые отвергают истину и оправдываются тем, что их заблудшие собратья тоже отвергают истину. Подобное оправдание является сущей глупостью. Достаточно просто призадуматься над словами многобожников, философов, материалистов, атеистов и безбожников, которые пытаются опровергнуть религию Аллаха, чтобы понять, что все они являются столь же бессмысленными. Их слова и деяния являются примером для каждого, кто станет отвергать истину вплоть до наступления Судного часа.
Многобожники оправдывают свои поступки деяниями своих заблудших отцов и позволяют себе отвергать истинное учение Божьих посланников, но не ограничиваются только этим. Они осмеливаются возводить навет на священное Писание и называют его выдуманной ложью, т. е. лживым Писанием, которое измыслил сам Мухаммад. Они также называют его явным колдовством, т. е. колдовством, порочность которого ясна каждому человеку. Своими лживыми речами они демонстрируют свою ненависть к истине и пытаются найти поддержку в лице глупцов и невежд.
Таким образом, у многобожников нет ни убедительных, ни даже сомнительных доводов в пользу своих убеждений и воззрений. А если они попытаются обосновать свои взгляды, то не смогут сделать этого, потому что у их взглядов нет основы и фундамента.

Похожие вопросы