Религия, вера
Важный разговор о Боге читать внутри.
Каждая религия соответствует национальному менталитету Еврейская Еврейскому и т.д. Не кажеться ли что каждая национальность создала Бога под свой национальный менталитет и характер? Скажем Яхве соответствует характеру Евреев гневливый ревнивый и дающий в долг под проценты?
"Каждая национальность создала Бога под свой национальный менталитет и характер"
Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
Мне больше нравится версия, что все эти религии порадили НЕ земляне, чтобы высасывать из нас энергию и ставить над нами всякие эксперименты политические, экономические и религиозные... далеко увели человеков от истины. А человеки свято верят в то, что им предложили и с готовностью как рабы отдают свою энергию.
христиане есть среди японцев и арабов. О каком общей ментальности здесь можно говорить...
Если вы прочтет внимательней библию, то увидете, что евреи очень не хотели такую веру, много пророков убили, например они с радостью возвращались в язычество, отливая тельцов из золота
своим под %?! да никогда в жизнь!
Виктория жжет