Религия, вера
Исключить темы о Боге и жить спокойно, устраивая свое гнездышко? Почему нельзя?
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
костыли. .
а жить ради других людей-не пробовали? без оглядки на бога?
Ainur Askapova
Много лет. Есть такая книга"Ядовитая любовь- это об этом"
а я и не знала, что темы о боге могут волновать настолько, что помешают устраивать своё гнездышко) )
Если человека не касаются теологические размышления это вовсе не означает, что он озабочен лишь сиюминутным, низменным и исключительно материальным
Это не всем дано, подавляющее большинство просто психически не способно жить без мысли о том, что Большой Брат смотрит на них. Чувствуют себя ущербно.
Ainur Askapova
Верующими иногда становятся и в 40 и 50 лет и есть с чем сравнить, так что никакой ущербности.
Ainur Askapova
Что вы делаете здесь -неужто заботиттесь об ущербных.Может свое самолюбие тещите?
Ainur Askapova
Ну и что и жили без веры- это хуже жизнь,- блудить,воровать- фу мерзость какая.
Ainur Askapova
Отчего же есть честные атеисты, они то же ущербные?Нравственность у вас подкачала.
Ainur Askapova
Ну и представления у вас, какую то слежку приплели.Когда нибудь вы узнаете жизнь получше, надеюсь.
Не можно, нужно
без Господа ты ничто.... и это один из толчков к вере
нельзя ничего построить без любви! ни семьи, ни дома...
а я ищу клад)))
можно. зачем?
человек ищет тот конфорт. каким обладал Адам в Едемском саду. каждая душа ищет этот Едемский сад. На это создал нас Господь: "26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: " Деяния 17:26,27
Можно... но законы Вселенной
будут продолжать действовать вне зависимости от того, верят в них или нет.
И во всем, что сказано выше, есть частица истины. Есть над чем подумать....