Религия, вера
Как научиться любить врагов? А тот кто любит их откуда эта любовь это невозможно. Посредством чего? Как это возможно?
Вы любите своих врагов?
не нажила ещо)
Посредсвом Ваучеризации.
любите людей:)
"Научиться " ?..только пребывая во Христе
Любовь к врагам, о которой говорил Иисус в Мф5:43-45,,основанная на принципах Бога - не подразумевает личной горячей привязанности, в отличие от других видов любви, проявляется в том, что мы не пытаемся отомстить, не желаем зла и не отвечаем злом на зло, (Рим12:17-21).Такое обращение побудило некоторых противников изменить своё отношение и даже стать христианами. Но даже если этого не случится, мы этим сохраняем в первую очередь своё достоинство и не разрушаем себя. Наилучший пример в этом - сам Иисус (1Пет2:21-23).
не знаю как я вот не могу. и прощаю, но забыть не забываю . не могу.
Любовь к врагам не основывается на нежных чувствах, она основывается на разуме. Есть очень хороший совет, который помогает понять, как это делать. : " Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;... " ( Матфея 7:12). Не становится такими же как ваши враги, на платить им той же монитой.
хороший враг- мертвый враг!
Любить-это очень громко сказано
Мы ни себя, ни своих близким не любим Христовой Любовью
Вот простить для начала-это уже хорошо.
Духом Божьим, живущим в детях Божьих, Который и есть - любовь.
Если только мы позволяем этой любви проявляться через нас.
"И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. " (Рим. 5:3-5)
Сам по себе человек на это не способен.
может и не любовь ...но со временем могу искренне пожелать добра, простить ...время лечит, у меня такое было (((