Религия, вера
А почему Бог луну поставил так, что нам всегда видна лишь одна сторона?
Раньше Луна вращалась, но это вращение остановила своим притяжением Земля. Поэтому Луна постоянно обращена к Земле своим более "тяжелым" концом, он у нее, представьте, есть.
Так все знают, что Бог прибил гвоздями Луну к небу.
От потому и не поворачивается.
Американские астронавты даже отпилили кусочек шляпки одного такого гвоздя, и в центр НАСА привезли.
Только - тссссс.. .
Это государственная тайна США, и Ватикана.
Совместная.
От потому и не поворачивается.
Только - тссссс.. .
Совместная.
Чтобы была обращена к нам своим лицом и наблюдала за нами даже ночью. Настоящее значение этого мы узнаем когда нибудь. Можно найти и научные-сухие объяснения, но это уже будет не так романтично.
Катя Корхина
у, бедняжка параноик
Что бы смотрели ей в лицо. а не на попу.
Мария Поталовская
А вы уверены, что смотрим на лицо, а не на попу?
чтобы она нам улыбалась и радовала нас :)
принцип зеркала
Думаю, деньги на строительство Луны попилили, обратная сторона недостроена.
С заказчиком - договорились разойтись по половинке. А нас, конечных пользователей, на ту часть не пускают под всякими предлогами.
Скоро её совсем не будет видно, она выйдет из материального проявления.
Все люди будут уверены, что её никогда не было.
школьный курс астрономии читать не пробовали?
А ещё её Установили там, где её размеры точь-в-точь совпадают с размерами Солнца (при полном затмении) . Пожалуйста, изучайте свет Солнца!...
Луна - спутница Земли, образ Земли, образ грешного человечества, грешника. Весь свой блеск, который впрочем не блеск, а отражение Солнца, он выставляет напоказ. А вот темную соторону своей души он всегда прячет. Есть еще выражение "смотрю на Луну как в зеркало".
Видимо для того, чтобы мы задумались над собой, Бог поставил Луну такою.
Дмитрий Буняев
Обратная сторона Луны, так же как видимая, одинаково освещается Солнцем.))))
на другой стороне написано имя бога
На другой стороне он от людей прячется!
А вам что охота увидеть задницу луны? И не стыдно вам ?
Мария Поталовская
Ну вы даете! Разве у планеты есть задница? Тогда где она у земли?
что бы спросили
Это одна из подсказок природы человеку, что бы он не все свои прелести (и не только оные) выставлял напоказ как в Раю или как нидисты-извращенцы.
Чтобы было новолуние и полнолуние, наверно так.
Сергей Кемов
Оно бы было в любом случае, даже если бы Луна вращалась.
Ммм.... мы можем только догадываться истину знает только он!!!
на обратной стороне слова написаны - цензура не пропустила....:)