Религия, вера

Прочитал здесь, что библейские пророчества неуклонно исполняются. Хотелось бы конкретных примеров, из современной жизни.

Пожалуйста)

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалтирь, 81
Татьяна Крылова
Лучший ответ
в Библии нет конкретных пророчеств, кроме прихода и смерти Христа, все остальные пророчества общие, вроде землятресения, болезни, падение нравственности или образные, нет привязки к определённому времени
Нет ни одного пророчества в Библии. Пророчество это - место, время, событие. Приведите ХОТЯ БЫ ОДНО! Нету? Тогда о чем спич? О мутных бреднях в Апокалипсисе вы говорите? Или о чем то еще? "Первый ангел вострубил... " Да там интерпретировать можно как хочешь! Бред же!
используйте чуток фантазии, и вы сами подгоните любое современное собитие под какое-нибудь библейское высказывание, все пророчества там именно таковы
Ренат Касимов
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы" (2Тимофею 3:1-5)
Павел Соколов
Нурзат Суйунбаева И что? Деньги не любили 2000 лет назад? За них Христа продали! Это ли не последние дни? Бредятина.
Прочитай всю 13 главу Откровений (она последняя в Библии, книга) . И скажи мне свое мнение.
Саша Христолюов 17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Нет ничего страшней для еврея, чем запрет на возможность покупать и продовать. Вот и пугают своих, чтобы не отступились от веры, а то не дай бог к язычникам или к кому ещё переметнутся. А пророчеств здесь ноль, только страшилки среднивековые.
Саша Христолюов Ну не признают староверы паспартов и что все кто с паспортами слуги зверя? Вопрос чипизации - это не ответ сбывшегося пророчества, а желание глобального контроля опроеделённых политических структур, стремящихся построить мировой техногенный феодализм. Так феодализм ухе был и христиане довольно комфортно в нем себя чувствовали. А как тебя будут распознавать: по чипу или по кафтану, разницы нет.
Матфея 24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то подошли к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут голод, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это – начало болезней.
Armen Dolmazyan
Совет. Посмотрите док. фильмы "Нострадамус - 2012", про Вангу.. . Думаю после этого Вы сами увидите.
Олег Волков
Саша Христолюов Не вижу библейских корней.
« Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. » — предсказал Иисус (Матфея 24:14). Подобно первым христианам, увидевшим, как сбылось это пророчество, мы сегодня наблюдаем его обширнейшее исполнение. При всей грандиозности и сложности задачи, в благоприятные и неблагоприятные времена, при меняющихся законах и взглядах, в условиях мира и войны, а также при всем техническом прогрессе благая весть проповедовалась раньше и проповедуется сейчас. Не исполняет ли это благоговением перед мудростью и поразительным предвидением Иеговы? Мы можем не сомневаться в том, что дело проповеди будет завершено в определенное Иеговой время и что его исполненный любви замысел будет осуществлен во благо праведным. Они унаследуют землю и будут жить на ней вовек (Псалом 36:29; Аввакум 2:3). А если мы приводим свою жизнь в соответствие с Божьим замыслом, то будем среди них (1 Тимофею 4:16).
Саша Христолюов Да что же это такое:( Даже Прекрасная Есфирь не смогла привести примеров с конкретными датами, цифрами, и местами сбывшихся библейских пророчеств.
Вот мое пророчество:
Сегодня плохо. А а завтра будет чуть более хуже, чем сегодня.