Религия, вера
Материалист поймет когда нибудь духовного человека,который познал духовный мир,им бы объединить усилия и будет полнота?
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. " (1Кор. 2:14)
Покажите мне познавшего верующего?
Расскажите хотя бы что есть Царство Божие?
Несколько раз задавал этот вопрос никто из верующих "осиянных" "св. духом" так и не ответил... .
Не плохо бы. Но здесь только оскорбляют и унижают друг друга.
Конечно, особенно продуктивным будет общение если познавший вовремя обратится к материалисту-психиатру
Хорошечка
Психиатру тоже нужна духовная помощь.если он не хронический материалист с летальным исходом.
Я так понял вопрос с верой никак не связан ибо если связан то это глупо.
И какое же определение "духовного мира"?
вам бы расширить то, о чем вы спрашиваете.
кроме Библии треба еще читать что-то)
39. Исполненный веры обретает мудрость; обретает ее также и владеющий чувствами своими; достигнув же мудрости, он быстро достигает Неизреченного Мира.
40. Но невежественный, лишенный веры и в себе сомневающийся, идет к уничтожению; для сомневающихся нет ни этого, ни иного мира, ни счастья,
Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
кроме Библии треба еще читать что-то)