Религия, вера

Материалист поймет когда нибудь духовного человека,который познал духовный мир,им бы объединить усилия и будет полнота?

Хо
Хорошечка
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. " (1Кор. 2:14)
Галина Родригес
Лучший ответ
Покажите мне познавшего верующего?

Расскажите хотя бы что есть Царство Божие?
Несколько раз задавал этот вопрос никто из верующих "осиянных" "св. духом" так и не ответил... .
Хорошечка Термин царство небес употребляется исключительно Матфеем, из чего видно, что царство небес — это не то же самое, о котором говорится в Мф.остальных трёх Евангелиях. Царство Божье — это общее царствование Бога от вечности в прошлом до вечности в будущем. Оно охватывает вечность без начала прежде основания мира, избранных патриархов (включая Адамов рай), народ Израиля в Ветхом Завете, церковь в Новом Завете, грядущее тысячелетнее царство (включая его небесную часть, т.е. проявление царства небес, и его земную часть, т.е. мессианское царство) и новое небо и новую землю с Новым Иерусалимом в вечности без конца. Царство небес — это особый раздел внутри царства Божьего, состоящий только из церкви сегодня и из небесной части грядущего тысячелетнего царства.
Хорошечка Поэтому в Новом Завете, особенно в остальных трёх Евангелиях, царство небес, один из разделов царства Божьего, называется также «царством Божьим». В Ветхом Завете царство Божье, как более общее понятие, уже существовало в связи с израильским государством (Мф.21:43); царство небес, как более узкое понятие, тогда ещё не пришло, и с приходом Иоанна Крестителя оно ещё только приблизилось (Мф.3:1-2; 11:11-12).
Хорошечка Согласно Евангелию от Матфея, у царства небес есть три аспекта: действительность, видимость и проявление. Действительность царства небес — это внутреннее содержание царства небес в его небесной и духовной природе, открытое новым Царём на горе в Мф. гл. 5—7. Видимость царства небес — это внешнее состояние царства небес в названии, открытое Царём на берегу моря в гл. 13. Проявление царства небес — это практическое пришествие царства небес в силе, раскрытое Царём на Элеонской горе в Мф. гл. 24—25. И действительность царства небес, и его видимость связаны сегодня с церковью. Действительность царства небес — это надлежащая церковная жизнь (Рим. 14:17), которая существует внутри видимости царства небес, известной как христианский мир.
Хорошечка Проявление царства небес — это небесная часть грядущего тысячелетнего царства, названная царством Отца в 13:43; земная часть тысячелетнего царства — это мессианское царство, названное в 13:41 царством Сына Человеческого и являющееся воссозданным шатром Давида, царством Давида (Деян. 15:16). В небесной части тысячелетнего царства, т.е. в царстве небес, проявленном в силе, побеждающие верующие будут царствовать с Христом тысячу лет (Отк. 20:4, 6); в земной части тысячелетнего царства, т.е. в мессианском царстве на земле, те, кто войдёт в спасённый остаток Израиля, станут священниками и будут учить народы поклоняться Богу (Зах. 8:20-23).
Если мы нищи духом, то царство небес — наше: мы находимся в его действительности сейчас, в веке церкви, и разделим его проявление в веке царства.
Не плохо бы. Но здесь только оскорбляют и унижают друг друга.
Данил Суров
Конечно, особенно продуктивным будет общение если познавший вовремя обратится к материалисту-психиатру
Хорошечка Психиатру тоже нужна духовная помощь.если он не хронический материалист с летальным исходом.
Я так понял вопрос с верой никак не связан ибо если связан то это глупо.
Вке Дах
И какое же определение "духовного мира"?
вам бы расширить то, о чем вы спрашиваете.
кроме Библии треба еще читать что-то)

39. Исполненный веры обретает мудрость; обретает ее также и владеющий чувствами своими; достигнув же мудрости, он быстро достигает Неизреченного Мира.
40. Но невежественный, лишенный веры и в себе сомневающийся, идет к уничтожению; для сомневающихся нет ни этого, ни иного мира, ни счастья,

Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.