это явление хорошо изучено в биологии
чем ближе друг к другу различные виды животных, тем более жестокая идёт между ними борьба за экологическую нишу
различные христианские секты борются друг с другом потому что они конкурируют за одну и ту же паству
Религия, вера
Почему так много верующих ругающих православие? Они же все христиане нет?
Не все верующие христиане.
А вы не смотрели, за что его ругают, правда ли это и хорошо это или достойно порицания?
по мордасам давно не получали..
Не ругают, а оборонятся от нападок
самозванцев - сектоведов, типа Дворкина.
Лжецов и ненавистников верующих других конфессий.
Дык они же сектанты, конечно ругают, что ж вы от них хотите.
Люди недовольны не православием, а православным духовенством

)) ))
первое "фото" вы делали?
Я вот допустим не христианин!
Скорее православие ругает всех остальных, называя их сектантами (то есть считая христианами только себя самих) . У них даже рай православный.
Квартирный вопрос их замучил... а так, неплохие вроде бы люди, не хуже, чем были в прошлом...
православие не Христианство
Посмотрите айпи адрес
Павел написал Тимофею: «Будь для верных примером в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте» . Затем он добавил: «Размышляй об этом, будь этим поглощен, чтобы твои успехи были явными для всех» (1 Тим. 4:12, 15). Успехи, о которых говорил Павел, касались духовных качеств Тимофея, а не его видного положения. Именно к таким успехам должен стремиться каждый христианин.
Иисус Христос четко показал, что его последователи не будут участвовать в войнах. Истинные христиане не берут в руки оружие, но полностью полагаются на Царство Бога, которое вскоре удалит с земли все беззаконие (Даниил 2:44; Иоанна 18:36).
На мой вопрос: «Если православие самая лучшая религия, то почему же не все православные? » — я не получал удовлетворительного ответа.
Всем известно, что в религиозных церквях и храмах стоят мощные излучатели, которые необратимо и деструктивно разрушают клетки головного мозга