Религия, вера
Все так сказать первые Американцы Христиане? Убили почти всех местных!
Это Христианская Любовь? Или Христиане это только Миф ? Куда на карту Истории не тыкни нигде их нету АУуу.
они крестили сначало, а потом убивали за ересь. А ЕРЕСЬЮ ОБЪЯВЛЯЛИ ВСЕ ПРАВА ТУЗЕМЦЕВ.
Значит от нас требуете милосердия и любви, а сами готовы уничтожать и взрывать всех? Хрен! Такого уже не будет. Смерть за смерть.
Кей
Да вы злодей
Да нет. Первые "американские христиане" были не вполне христианами, точнее даже совсем не христианами, коих можно было бы сравнивать с православными, или католиками. Это был сброд преимущественно из яровыраженных христианских иудеев - мормоны, баптисты и иные группы и секты, полностью подконтрольные масонам. Поглядите список американских президентов и все поймете сами :)
Владимир Шумейко
Ну не совсем так.. Это был протестантский сброд европы. никаких мормонов.. Пришли тупые трудолюбивые .. покорители .. чунь не передохли..
Да. . убили всех. . ну и что? Конечно любовь. Они им дали проповедь кто принял те в раю. . и по заслугам кто нет те в аду и тоже справедливо. .
Вот такие немудрящие еврейские отмазы существуют в религиях иудейского корня.
Если они из европейских стран, традиционно считающиеся христианскими, то это не значит что сами люди были христианами, христианами являются на личностном уровне.
Христос сказал "Царство Мое не от мира сего". По большому счету христианских стрна на земле нет и никогда не было. Даже в Византии в средние века нередко у власти были императоры-язычники и императоры-прелюбодеи. Христос обещал своим ученикам, что мир будет их ненавидеть, потому что они будут жить по другим, не мирским законам.
Кроме того, жестокость по отношению к индейцам часто провоцировалась жестокостью самих индейцев. В отличае от европейских завоевателей индейцы вели войны по своим законам. Захватывая поселение бледнолицых индейцы часто вырезали все население. Белых переселенцев ждали жестокие мучения и медленная ужасная смерть на столбе пыток. В том числе женщин и детей. Не привыкшие к таким ужасам белые переселенцы мстили, кровь лилась за кровь и так без конца.
Христианская Любовь Америкосов такая же как Справедливость Могометан воюющих не с солдатами, а с населением с женщинами и детьми. И с той и с другой стороны это псевдо верующие