Религия, вера

Верующие признали и согласились с учением Дарвина. Тогда в чем спор?

Католическая церковь официально признала в энциклике папы Пия XII лат. Humani Generis теорию эволюции , которая объясняет происхождение человека, однако католическая церковь осторожно оставляет за Богом творение человеческой души.
Потому что католическая церковь заботится о своём будущем - и стремится идти вровень с достижениями науки, противоречить фактам которой - глупо и бессмысленно.
А ортодоксы гниют на корню в своей закоснелости, и теряют прихожан сотнями.
Катя Щикотур
Лучший ответ
Признают, куда денутся? Строение солнечной системы признали? Признали. Землю шаром признали? Признали. Признают и это. Церковь очень консервативна, но деваться некуда.
уже давно теория Дарвина была разоблачена, самое интересное, что сам Дарвин это понял. не интерсно говорить на эту тему
Смотря какие верующие. Некоторые готовы признать и справедливость атеизма.
ТОлько сам Дарвин отказался от своей теории....
Вы уважаемый о чем спрашиваете? Только что вы задали вопрос, в котором Верующие Признали и согласились с учением Дарвина. Но дальше мы узнали, что не ВСЕ верующие это сделали, а только католическая Церковь!! ! Причем здесь Верующие????
Ну, во первых, -У католиков полно и больших, и малых ерисей. Во вторых, Дарвин в конце сказал, -Все это могло бы быть так, если б небыло Бога! Так что теория, это всего лишь только теория. И ничего больше. Что то до сих пор не одна обезьяна не превратилась в человека.
Бред по англ Хлеб
Скоро проституцию Легализуют с однопалыми браками И теорию Футурамы вслед
Стивена Спилберга Канонизируют Буша мучеником сделают.. . Все это полное Гогно