Религия, вера

Является ли спасение человека конечной целью Бога, или у Него есть еще сердечное желание?

Я так думаю, что бог ОТ ВСЕГО СЕРДЦА желает. «чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Мансур Дадабаев
Лучший ответ
Пока сам себя не спасеш, никто за человека этого не зделает.
Не одно столетие молятся к богу сросбой о благополучии в обшестве.
Он глух к просбе людей.
Как было зло на земле так и осталось
Человек своими рукаими и действием вносит добро и зло. И беззаконники счастливы.
Катя Иванова
Я думаю что главная причина создания человека это как помошника самому Богу! И вот тут то все и начинается - сделали мы комп как помошника а получились костыли, сделали машину а получились костыли и так во всех отраслях, но это происходит только от того что все что мы делаем руками - ограничены и вряд ли когда возникнет кибернетический разум, это может быть только тогда когда возможности у машины будут не меньше чем у человека! И конечно как к хорошей продукции мы всегда относимся хорошо и Бог к нам относится хорошо, а все что мы делаем у нас получается как всегда! Есть такая поговорка - неча на зеркало пенять если рожа крива!
Ландыш Шульц
Может я не в курсе, но разве Христос УЖЕ не спас ВСЕХ скопом? И тех, кто жил раньше и будущие поколения?
Нагубнев, ты кто по вероисповеданию?
С.
Санта_Ёбть))) .
Смыслом эволюции как и Целью Творца является РАЗВИТИЕ.
Мир - это лестница совершенства от косной материи до Бога, или ло совершенного духовного человека.
Существование нашей планеты и всей Солнечной Системы ограничено, поэтому Бог имеет немного времени, чтобы совершенствование сверщилось кратчайшим путём! Попросту у Творца не было выбора - есть ПУТЬ жестко-детерминированного панентеизма (заумность извините) , проще сказать Божий Промысел - суть программа развития материи и преобразования её в другое состояние (как-бы иное агрегатное) .
Цель падения и искупления человека Сыном Божьим - ОСНОВА Бытия. Далее идёт Суд тех, кто отвергает Сына и Его Заповеди. Мир пока отвергает Христа - потому столько бед и страданий, но именно скорби и страдания позволят человечеству войти в светлое будущее. Уже есть Закон Абсолютной Животвоорящей Трезвости Христа. Всякий человек не должен пить спиртное, курить и сквернословить, тогда его жизнь благословенна - Сам Господь благословляет разумно и достойно живущих. Помимо спасения человека стоит более важная цель Творца - каждый должен взойти на ступень духовного развития. И прошлое нам в образец. Мужчины на земле должны стать подобием Христа, а женщины - подобием Божьей Матери!
Мария Симонова
Подозреваю, что конечная цель у Него другая.
Но вот какая?. .
Спроси у Пророков, если лапшу умеешь стряхивать, ато столько навешают!..
Andrei V