Религия, вера

Конечная цель Бога - это чтобы остались люди, верные ему? Так почему бы не сотворить их сразу?

Ну не может Усемогушчий сразу сотворить усех такими, чёб у усех свобода выбора совпадала с Его.
Брачок-с и Усемогушчему не чужд.
Приходится опосля отбраковывать.

И нет ба, блин, проста, убить (уничтожить) брак,
вечными муками стращает, садюга! :-)

Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откровение 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Гаспоть, да не тоть :-)
Марина Бугай
Лучший ответ
конечная цель Бога -чтобы люди сами захотели любить Бога, а для этого и нужна свобода выбора, насильно любовь не навязать
Dv Mafiya Так и наляпал бы сразу таких-слабо!
Ольга Москвина Как же не насильно, если всех остальных - в ад?
Don Kok А зачем Богу это нужно , чтоб Его любили?
Нельзя сотворить опыт и внутреннее решение, свободное внутреннее убеждение.

Иначе это был бы биороботом. А смысл?
Общаться с биороботами с любовью и удовольствием?

Почему же нельзя воспользоваться свободой выбора, можно. Просто Истина одна, а Вы хотите, чтобы истин было много.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Тамара Гринь
чтобы все спаслись
Зачем Богу верные идиоты

Ему умные дети нужны. И самостоятельные

Для чего он по вашему убрал свое видимое присутствие? Богу не нужны рабы
Ольга Москвина Рабы и нужны, остальных он в ад отправит. Бред не пиши, пожалуйста.
все сразу сотворены а вот уже пойти к Богу или к кому то еще выбирает уже каждый сам по себе
богу нужен опыт жизни людской.
Ольга Москвина Да, я это так же понимаю, хотя и атеист. Бог чего-то не знает или чего-то не может. Для этого ему нужны люди. Все это довольно цинично с другой стороны, например, когда дети рождаются калеками без их на то выбора.
Правильная свобода выбора, на мой взгляд, это выбор из нескольких хороших (пусть и по-разному) вещей.
Выбор из 2 вещей, причем одна однозначно плохая, это разве выбор?
Никита Вихт
конечная цель - чтобы отвернувшиеся от него души вернулись к нему, понятие зла к богу не применимо
Можно и нужно этой свободой пользоваться. Но если вы выбираете свободу №2 - рабство греху - то нечего пенять на Кого-то.
Юлия Новикова