Религия, вера

Зачем Бог сотворил Землю и людей? Какая была конечная цель данного проекта? Устроить потом апокалипсис и отправить

кого в рай, кого в ад? Но это же примитивно для такого грандиозного проекта...
K A T R I N***
Дом2...)
Валентинка =*
Лучший ответ
K A T R I N*** А ведь вы правы!!!!Гениальный ответ....
Без материального проявления нет инструмента развития души.
Материальный мир, вернее обретение опыта в нем. - причина развития души - цели эволюции.

"Дерзновение плодоносно, особенно в сферах Надземных. Неприменимое здесь там применимо, недостигнутое – достижимо, невозможное – возможно. Но пунктом отправления остается все же земля. Без земли не подняться. Так земное существование приобретает особенный смысл, глубокий и нужный. Незнайки готовы взлететь и землю оставить, но зато и падение их ожидает великое, ибо лишаются ноги опоры, без которой порыв в беспредельность немыслим. Земля и земные воплощения – это именно то, что нужно духу неизбежно пройти на его бесконечном пути по звездам далеким. Через Землю надо пройти, взяв от нее все ее дары и все возможности, которые она предоставляет. Земля – это космический дом нашего человечества, освоенный человеком для жизни на ней в течение долгих миллионов лет. Другого дома такого в Космосе не найти. Есть лучше и выше, но для освоения его требуется долгое время. Здесь же, на Земле, каждый новый день жизни полон новыми возможностями новых побед и новых достижений для устремленного духа. Им нет конца. " Грани Агни Йоги
неудачный эксперимент. лаборант плохо помыл пробирку, уронил её, и она закатилась под шкаф. в наших интересах чтобы бог её не увидел.
Любовь Фролова
Конца этому проекту нет.
Алексей Краснов Почему же.. . Если представить идеальную ситуацию: все люди на Земле стали святыми (а именно к этому должны стремиться все православные христиане) и разделились на два монастыря - женский и мужской. Через каких-нибудь 80-100 лет на Земле не останется людей. Так какая конечная цель Господа Бога?
Бог сотворил людей чтобы разделить с ними РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Разумеется! Это ведь только "подготовительный этап" и "отборочный кастинг" для нового вечного мира с Богом. А что будет дальше, пока никто, кроме Бога, не знает...
Конечная цель победа над смертью и жизнь вечная через веру во Христа.
У каждого своя миссия и у человечества в целом, но знать ее до поры не дано ни одному
Vlad Kalmikov
Бог создал землю для людей. Земля - наш общий дом. Адам и Ева не были созданы для жизни на небе. Бог поселил их в прекрасном саду Эдем, в раю. Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали.
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)
Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом.