Религия, вера
Желание бога иметь овцеподобных рабов в качестве человека , это и есть конечная цель бога ?
людьми, не имеющих собственного достоинства, собственного мнения, покорных, и т. д. легче управлять... слияние религии и властьимущих именно эту цель и преследуют.. проанализируйте хотя бы последние 2 года: куда только церковь не лезет в светской жизни? а зачем ей это? помочь государству поставить народ на колени, а то мы распоясались слишком: критикуем всех и вся, идем не в государственную ( православную) церковь, а куда хочется.. непорядок, надо как при советской власти - все по приказу, не выдвигаться, свое суждение не иметь..
Подчиняющийся Господу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к Нему - чадо Божие.
А раз чадо, то и наследник.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
А раз чадо, то и наследник.
Asilhan Zhekezhan
А когда вступать в долю? Наследники.. слов нет.. Чтобы быть в доле надо быть богорожденным,приходиться роднёй.. ,а тут у вас прав как у кувшина на полке .
Екатерина Саенко
Ну -да , дети - наследники . Вот только детей не топят , не ограничевают в развитии лишая его накопленных знаний , не уничтожают ( издревле славных людей ) , а на десерт армагедон . И вообще дети вырастают и родители их не держат на коротком поводке . А тут с божьей стороны и не пахнет свободой , либо смерть и мучения ,либо служение и поклонение богу сидящему на престоле своём . Где нормальное взаимоуважение и т. д. Явная картина - Я бог ваш господин , который вас создал и мне нужны овцы -рабы и это не обсуждается.
это всё что ты понял прочитав библию?
Екатерина Саенко
Да , меня многое там удивляет !
Сорвал всё гад змей. . дал людям разум..
Что для тебе Бог, и откуда ты знаешь что у него в принципе есть какие то желания?
Христианского, да
рабство это грех если этим занимается человек,
а вот если этим занят бог то это нормально
смысл всех писаний и самой веры (кроме в людском мире зарабатывания денег) заключается в том что бы стадо жило в мире и процветании, без свершения грехов, подверженные испытаниям их веры и постоянным воспеванием его славы. ВСЕ!! ! Классно правда???
Екатерина Саенко
Классно ? Ну если вам нравится овечье безликое стадо и вы чувствуете потребность в нём и ощущаете себя частью этого стада , то продолжайте воспевать .
Бог замыслил чтобы земля стала раем и чтобы люди жили вечно на ней (исаия 45:18,исаия 55:11)
Так легко для человека на когото все свалить, бог лучшая кондидатура.
да так и есть