Религия, вера

Наказал ли бог Иисуса за то.что провёл вора в рай?

И так после вора можно сказать .что рай разграблен.а Иисус уничтожен богом ,так что не ждите второго пришествия.бог ошибается только один раз ..или вы за лоха его полного держите?
Paul Landers
....он проявил в него веру, потому он и позволил.
"Иисус обернулся и, заметив её, сказал: «Не бойся, дочь моя, твоя вера исцелила тебя» . И с того часа женщина стала здоровой. " (Матфея 9 глава)

"Тогда Иисус сказал ей: «О женщина, велика твоя вера. Пусть будет так, как ты хочешь» . И в тот же час её дочь исцелилась. " (Матфея 15 глава)
"При этом те, кто возлежал с ним за столом, стали говорить про себя: «Кто этот человек, что даже грехи прощает? » 50 Но он сказал женщине: «Твоя вера спасла тебя. Иди с миром». " (Луки 7гл)
"Тогда он сказал ей: «Дочь моя, твоя вера исцелила тебя. Иди с миром». " (Луки 8гл)
"Затем он сказал ему: «Встань и иди. Твоя вера исцелила тебя». " (Луки 17гл)
"Тогда Иисус сказал ему: «Прозри, твоя вера исцелила тебя» . 43 Он сразу же прозрел и последовал за ним, прославляя Бога. И все люди, увидев это, воздали хвалу Богу. " (Луки 18гл)

ВЕРА - вот что главное!
Игорь Стовба
Лучший ответ
Как же он может наказать себя любимого?)))
Иисус пришел на эту землю, чтобы спасти кающихся грешников. Преступник распятый с Христом именно таким и был. Но не кающиеся грешники в рай не попадут. Не кающися человек опасен для общества, а потому и должен быть уничтожен. О если бы только можно было уничтожить без вечных страданий, то и для не кающегося грешника это показалось бы раем. Но к сожалению это не так. Мука вечная или блаженство вечное. Выбор остается за людьми. И винить они уже не могут Бога, ведь выбор им был дан. И каждый выбрал свое.
Аида Каракучукова Он вас не не услышит,разве непонятно. .
Кто сказал?
Саша Богров