Религия, вера

Как Иуда попал в апостолы? Иисус не знал, что он вор? Или это из той же оперы, как сатана оказался в раю? Спектакль?

Иоанна 12:6
Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
Конечно спектакль, а библия - сценарий...
Екатерина Марченко
Лучший ответ
Это использование Богом зла для пользы людей
Дмитрий Лесков Тога как Богу судить людей за зло?
Алексей Почечура Мы ещё не достигли образа и подобия, это будет только после всеобщего воскрешения
Алексей Почечура Пока брешете только вы, на Бога
Так спрашиваете как будто Иисус не знал, что Адам и Ева проглотят обман сатаны?) Бог все знает.

По поводу Иуды, в учениках были 12 типов характера людей, все как есть.

Иначе многие "обвинили" бы Бога, что все везет Ему)
**aibar Arsenal Fc**
Геннадий Пузиков ))))))Обманутый христанутый верун. Ведь известно, что это греки придумали евангелии, христианство и персонажей во главе с Христосом против Торы, иудеев, иудаизма и иудея Иегошуа-Ишуа который проповедовал Тору и иудаизм
все люди предавали и не раз. Бог каждому дает еще один шанс, всегда
Артем Пивень Всегда? Адаму и Еве что то не дал этого шанса. Младенцам в потопе и в Содоме и Гоморре тоже не дал...
Да-ладна, спектакль! ))
Все апостолы были не без грехов.
Например, Матфей - мытарь. Ему тоже не чуждо было понятие о взятках, коррупции и воровстве - это же хлеб насущный для каждого мытаря!
Так что шанс исправиться был предоставлен каждому. Вот только не все этим шансом воспользовались.
И кстати, по-вашему сатана не должен быть в раю, а тогда где? в аду?! с чего вы решили, что сатана должен быть в аду? Откуда у вас такие небиблейские предрассудки? )))
Юлия Торопова
Дмитрий Лесков Иисуса обязательно должен был предать один из 12 апостолов. Бог видел все, что делал Иуда и сатана. Театр.
Артем Пивень По себе людей не судят. Не все сборщики налогов, взяточники и воры.
сатана это закон.
человек может выбрать поступить ли по закону или верить в добро и прощение
Геннадий Пузиков ))))))))))Ведь известно, что это греки придумали евангелии, христианство и персонажей во главе с Христосом против Торы, иудеев, иудаизма и иудея Иегошуа-Ишуа который проповедовал Тору и иудаизм
Иуда вместо того чтоб работать над собой, развивал жадность.
Геннадий Пузиков ))))))))))Ведь известно, что это греки придумали евангелии, христианство и персонажей во главе с Христосом и подогнали пророчества против Торы, иудеев, иудаизма и иудея Иегошуа-Ишуа который проповедовал Тору и иудаизм
Многие авторы изображают Иуду исключительно в мрачных тонах. Тогда вряд ли Иисус избрал бы такого человека в апостолы. Значит, что в течение какого-то периода этот ученик пользовался расположением Бога и Иисуса, о чем говорит сам факт его избрания апостолом. Также Иуде были доверены общие средства Иисуса и двенадцати. Это свидетельствует о том, что он был способным и образованным и на то время считался человеком надежным; стоит отметить, что хранение общего фонда не было поручено Матфею, опытному счетоводу, умевшему обращаться с деньгами. Тем не менее Иуда стал человеком совершенно негодным, чему нет никаких оправданий.
&Z
<<<Aika Zaika>>>
А как получается, что хороший человек может испортиться, стать вором или убийцей?
Елена Федотова
Иуда персонаж малозначительный он не убивал Христа а предал в руки убийц. Фарисеи и без него не раз пытались побить Христа камнями но не могли исполнить этого, Тот уходил. Бог знал все с сотворения мира.
Екатерина Марченко Куда он уходил? Иисус постоянно выступал перед народом...
Сребролюбец.
Так надо было.
Майя Чалдаева
Виктор И Елена Киселенко Изначально Иуда был хорошим апостолом, выбранный самим Иисусом. Со временем сердце его извратилось, он стал вором и предателем. Каждый выбирает свой путь сам.
Никаких спектаклей, Иуда извратил свое сердце и поплатился за это
Mr. Freeman
Дмитрий Лесков Он, как и Иисус, шёл по написанному. По сценарию.
Mr. Freeman Ооооооо, как все запущенооооооо
Иуда изначально был хорошим человеком, иначе Иисус не выбрал бы его. Жадность к деньгам и их воровство появились вскоре как ему доверили ящик с пожертвованиями.
так должно было исполниться пророчество!
"Тогда сбылось предсказанное через пророка Иеремию, который говорит: «и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля…"
(Св. Евангелие от Матфея 27:9)-(Захария 11:12,13)-пророчество.
Иисус может и знал что он вор, но так же Он знал, что пришел на землю чтобы умереть! Что, надо было не приходить? Так должно было случиться.
Волков бояться-в лес не ходить...
Narjan Imamova
Дмитрий Лесков Если бы не исполнилось предсказание, то Бог оказался бы обманщиков.