Религия, вера

"...Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.."-.Кто дает жизнь вечную и оживит умерших?

"сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. " (Галатам 6)
"Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести, не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей — вечную жизнь.  Но многие первые станут последними, а последние — первыми» . - (Марка 10гл)
Т. е. надо следовать за Иисусом. "Ради меня и "благой вести"", т. е. благой вести о Царстве.
(Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. - Матфея 24:14, Марка)
"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» . (Луки 4глава)
"Но когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины" (Деяния 8гл)
*
"Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его ЦАРСТВЕ, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 ПРОПОВЕДУЙ слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. " (2 Тимофею 4:1-2)
"Настанет время, когда к здравому учению будут НЕТЕРПИМЫ, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они ПРЕКРАТЯТ слушать истину и уклонятся к басням. "
"Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом ПРОПОВЕДНИКА евангелия, в полной мере совершай своё служение. " (4:5)
"И он с утра до вечера объяснял им суть дела, основательно свидетельствуя о царстве Бога и приводя им убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея и из Пророков" (Деяния 28гл)
Eвгения Осина
Лучший ответ
Eвгения Осина "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." (Иоанна 3:36(вроде))
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17 глава)
Необходимо приобретать знания, т.е. изучать Библию.
"Размышляй об этом, будь этим поглощён, чтобы твои успехи были явными для всех. 16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь." (1 Тимофею 4 глава)
"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах." (Второзаконие 6 глава)
*
Eвгения Осина "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира" (Иоанна 17:6)
"Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы. 12 Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. " (17:11)
"Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира." (17:14)
"Они не от мира, как и я не от мира. " (17:16)
"Праведный Отец, мир тебя не знает," (!) (17:25)
"Я открыл им твоё имя и ещё открою" (17:26)
***
"Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына?" (Притчи 30:4)
Знаете ли, как зовут его?
Исход 15:3
Вечную никто не дает, но оживляет реаниматор, доктор такой
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

75.1 Клянусь днем воскресения;

75.2 Клянусь душою, саму себя упрекающей:

75.3 Уже ли человек думает, что Нам не собрать костей его?

75.4 Напротив; Мы можем правильно сложить даже концы пальцев его.

75.5 А человек хочет своевольствовать пред Ним!

75.6 Он спрашивает: «когда день воскресения? »

75.7 Тогда, когда зрение помрачится,

75.8 И луна затмится,

75.9 И солнце с луной соединится.

75.10 В тот день человек скажет: «где мне убежище? »

75.11 Нет, не будет никакого верного прибежища.

75.12 В тот день у Господа твоего твердое пристанище.

75.13 В тот день обнаружится, что человек сделал прежде, и что сделал после.

75.14 Истинно, человек будет верным обличителем самого себя,

75.15 Хотя бы желал принести извинения за себя.

75.16 Не произноси его языком твоим торопливо.

75.17 Наше дело составить его и прочитать его;

75.18 Потому, когда Мы читаем его, тогда и ты читай его, следуя за нами.

75.19 После того, наше дело изъяснить его.

75.20 Так; но вы любите скоротечное

75.21 И оставляете будущее.

75.22 В тот день у некоторых лица будут сияющие,

75.23 Взирающие на Господа их

75.24 В тот день у некоторых лица будут мрачные,

75.25 Какими бывают у людей при мысли о совершающимся над ними бедствии.

75.26 Истинно, когда она дойдет до самой гортани,

75.27 Когда скажут: кто заклинатель… ?

75.28 Когда он поймет, что для него разлука…

75.29 Когда соединится голень с голенью:

75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему.

75.31 Он не имел уверенности и не молился,

75.32 А верил лжи и удалился.

75.33 Ушел к своим и развеличался.

75.34 Горе тебе, и еще горе!

75.35 И за тем, горе тебе, и еще горе!

75.36 Уже ли человек думает, что он остается без присмотра?

75.37 Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа?

75.38 Не был он потом куском сгустившейся крови? И Он устроил его и дал ему соразмерность членов.

75.39 Он производит из него чету – мужчину и женщину:

75.40 Не так же ли может Он оживить и мертвых?
Владимир Огай
Воображение.
Иисус Христос - есть Дух животворящий !
Дух, который живит и творит все.
Pavel Krasilnikov