Религия, вера

Иисус может оживить умершего?? Иисус может вернуть покойника снова к жизни??

исус даже себя не смог спасти от смерти
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Луиза Алимова Придурок потому что Он шел по написанному. Так и должно было быть. Если бы Он захотел с ним бы никто не смог совладать. Но он шел по воле Бога.
Доктор-реаниматолог может...
Иисус может всё.
Но не всё будет делать, что захочется кому-то.
А смысл? Чтобы человек мучился, умирая дважды?
Юлия Романова
Луиза Алимова смысл что на земле остались люди которые страдают по этому умершему человеку.
Покемона запросто.
Владимир Ганев
конечно может ему всё подвластно
Уже не может. При жизни мог, но не всякого покойника, а лишь тех, кто "не умерли, но спят" (то бишь, лежат в глубоком обмороке или притворились мертвыми). Действо совершенно не сверхъестественное.
Ольга Соколова перечитайте о воскресении Лазаря.
[Дан. 12:2] "И многие из спящих в прахе земли пробудятся ..." Может.
Клюев Сергей
Тот, кто сам уже давно умер, никого оживить не сможет. И никто не сможет.
Katalina Nurulina
Может и на деле доказал это, а главное дал нам надежду встретиться с нашими умерших и родными и близкими. Иоанна 5 ст 28,29.
Д1
Дмитрий 1
Иисус не только мертвых воскрешает,
но и духовных мертвецов возвращает к настоящей жизни!
Будь уверенна!
он же Лазаря оживил
Вадим Абдрашитов А Иоанна Крестителя и многих других - почему-то нет.
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28-30)
Mama ///
Тогда в Палестине он только в небольшом масштабе показал свои возможности, но в будущем он намерен воскресить всех умерших, которые знали Бога и которые не могли ничего о нем узнать.

Деян 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Вадим Абдрашитов А Жириновский в будущем намерен стать российским президентом. Будущее длится уже лет тридцать...