Религия, вера
Мусульманам!!!!Помогите понять аят (трапеза: 77).
77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути». Не могу понять фразу "....не излишествуйте в своей религии...". Разъяните пожалуйста кто как понимает.
Тафсир данного айата:
Скажи (о Мухаммад! ) обладателям Писания из иудеев и христиан: "О обладатели Книги! Аллах запрещает вам преступать в своей вере пределы истины в сторону неправды и лжи, сотворяя для себя божеств из Его рабов и не признавая некоторых из посланников. Аллах запрещает вам следовать за страстями тех людей, которые сами сбились с прямого пути, отклонили многих людей с пути истины и продолжают пребывать в заблуждении".
_______________________________
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь излишества в религии! Поистине тех, которые были до вас, погубило излишество в религии» . Этот хадис является достоверным. Его приводят имам ан-Насаи и другие. Этот хадис из тех, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) произносил во время прощального Хаджа.
_______________________________
Мухамад утверждал что люди Писания (евреи) добавили много отсебятины.... это надо понимать в этом контексте.. в частности он утверждал что они фактически присвоили себе то что предназначено было для всех народов и более того исказили суть в свою пользу. .
более того они прямо не выполнили приказ Аллаха нести эти знания и откровения всем людям... это было на них возложено - ,да они понесли знания... как ишак несёт книги, , (Коран)...
оказывается мусульмане так же как и христиане ничего не понимают в том что делают. - отступили значит и сбились, а точнее николгда и небыли на пути том прямом, - всё закоулками зигзагами да иллюзиями промышляют..
В общем истина - она одна независимо от кого она исходит. (Будь то друг или враг)
если это принесет вам пользу, то вот ссылка на толкование Корана