Религия, вера
Почему у Бога при "принятии в святые"есть национальные приоритеты? Часто ли на иконах можно увидеть лаосцев или иранцев?
Лучше всего написать мнение самого Бога: "Деяния 10:34—35: 34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. ". Лицеприятие свойственно людям. Да и иконы ничего общего с Богом не имеют, так как Бог запрещает всякие изображения для поклонения: "Второзаконие 4:15—19: Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами"
Да нет никаких нац. приоритетов. Значит просто еще не было там таких людей. Да и вообще, в Лаосе этом христианство то распространено?...
Леночка Дрибенец
Как же так? Христос сказал, что будет по всему миру.. Может это и не христианство? Мощи, национальные традиции, национальные святые, литургии на старословянском.. Как это все может быть распростронено по всему миру? Это не христианство, а язычество.
дак принимают в святые в основном РПЦ-шники.. .
а не Бог.. .
чужестранцев им не надо : своих бы успеть протолкнуть ...при жизни..
а не Бог.. .
Так это не Бог в святые записывает. а тем более иконы кругом развешивает. Это РПЦ отрывается в своё удовольствие, поэтому у них святые -только славяне.
ежай в Иран и проповедуй евангелие, обратишь пару милионов будут и святые
Об иконах в Библии сказано что это -идолы.
Как часто смотреть будешь
а зачем тебе они? сам такой? и тебе обидно за земляков?
Леночка Дрибенец
Нет, рассматриваю противоречие. А что?