Религия, вера
Национальный колорит показывает на их языческое происхождение? Традиции, языки, национальные приоритеты...
Например: Аллаху молятся восновном азиаты, молитвы ему читают на арабском, обряды восточные, то есть привязка к определенной группе людей. Троица: святые русские цари, язык - старословянский, русь у нее святая, верующие вовновном - славяне, традиции, обряды и праздники - исконно русские: масленица, покров, сретение... ------------------------------------------------------------------------------------------------Единый же Бог - истинный, Он всеобьемлющ, Он не делит людей по таким примитивным признакам, как расы, местность проживания, языки...,у него нет своих национальных окрасов, Он приглашает всех людей мира по средствам проповеди во всех странах.
Когда читал ваши размышления-переживания, то пришли на память слова апостола Петра: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. » (Деяния 10:34,35)
А одно из повелений Бога заключается в том, что он дал всю власть своему Сыну. Как написано:
«18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»» . (Матфея 28:18–20)
Людям, которые не подчиняются ЭТОМУ повелению Царя Царства, описанного еще в видении данном Даниилу, (Даниила 2:44) в назначенное и очень близкое время Иисус-Царь скажет : „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"(Матфея 7:23)
каждому свое.. эсперанто здесь не приемлемо...
И вот никогда не поверю, что "истинный бог" допустил это :)
Утверждаю самую нижнюю строку. Но беда наша в невежестве. Мы путаем религию с вероисповеданием под внимательным руководством корыстных лиц в мире. Религия всего лишь учение жить (правильно), а вероисповедание мутная копия. Учение всегда будет иметь методы работы с людьми в зависимости от уровня развитости людей на конкретной территории с конкретными подходами, правилами. Это как в школах разных имея единую цель. преподают по разному. Но проблема не в различии методах обучения, а в умении учителя преподнести доходчиво, просто и в конкретной дозе, а также своё понимание,, знание цели и закона жизни. Вы не представляете насколько просты и понятны были учебники 40-ых годов СССРи почему тогда так много было специалистов Мастер класса и какими ужасно непонятными, сложными оказались учебники 70-ых годов и с тех пор получили негодных выпускников.)
да... сугубо народное-суть язычества..., ибо что велико в помышлениях людей, то ничтожно пред очами Бога...
Во-первых, конечно, Бог Един, Истин, Всеобъемлющ и не ставит вопрос, что Царства Небесного достоин кто-либо в зависимости от расы, местность проживания, языков и проч. Не все религии имеют языческое происхождение и национальный колорит.
Ислам, согласно некоторым источникам действительно является видоизменённым под монотеизм арабским язычеством. Арабы имеют восточную культуру, поэтому народы с таковой культурой легко принимали Ислам. Согласно официальным источникам Ислам является изначально монотеистический религией.
Что же касаемо Вашей критики Православного Христианства, то она в корне не верна. Во-первых, Христианство возникло за долго до того как не только появились русские цари, не только появилась Русь, не только появилась такая нация как русские, но и за долго до появления такого народа как славяне. Известно, что славяне появились в Европе только к IV веку н. э. а к этому времени не только было Христианство со всеми его праздниками, но и даже государства, имевшие Христианство государственной религией.
Абсурдно представить, что славянское язычество оказало координальное влияние на Христианство, ещё тогда когда самих славян не было.
Мясопустная неделя (согласно русским традициям – Масленица) это неделя перед Великим Постом, и она имеется у всех православных христиан, в том числе и у католиков, только у них эта неделя называется карнавальной.
Покров, праздник, пришедший из Греции, суть которого в том, что Греция была защищена от набега славян северного Причерноморья.
Сретение описано в Евангелии, а оно написано в I веке н. э. , поэтому неразумно говорить о каком-либо влиянии славян.
конеЧно ...оттого и богов много : у каждой нации свой ...
а на самом деле - один Бог ...Всемогущий, имя его Иегова ...
Язычники - чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой ( Старославянский словарь. Москва. 1894 г. )
В этом мире Изначальная Вера или Изначальное знание (Дхарма - закон Бога) проецируется на каждый народ под определенным углом. Этот угол проекции узкий или более широкий в зависимости от культуры, обычаев, традиций, обстоятельств. И эта проекция называется религия. Если разобрать этимологию слова религия, то «ре» это повтор, возвращение. Отсюда – реставрация, реанимация, реинкарнация. «Лигия» – лигатура – это священное писание. Лига наций, например, это общественное образование. То есть получается «религия» это повторное общественное образование или повторное священное писание. Но, повторное после чего? Понятно – после Изначальной Веры, Изначального знания. То есть любая религия есть лишь проекция Веры в соответствии с этим народом, его культурой, обычаями, традициями, временем, местом, обстоятельствами.
Cурен Aрутюнян
Но разве Богу присуще такое понятие: чужие, не свои? Не всех ли жителей земли Он Бог? (Я про истинного)
единый Бог - это и верно и хорошо.. .
но.. . путь надо искать через национальную культуру - потому как национальная культура очень значима - и это верно!
========================================
да похоже так и было... .
просто амбиции превозладали над верой в Бога!! !
там где амбиции - там ...всё сойдёт на нет! даже Бога и то поделить умудрились!
да похоже так и было... .
Cурен Aрутюнян
Вот про то и вопрос, что люди путают служение Богу с культурой, традициями и обрядами. http://otvet.mail.ru/question/66120208/
ты так говоришь, как будто язычество это плохо (истинное язычество)
Cурен Aрутюнян
Я про тех язычников, которые гордо зовут себя "христиане" :-)
Не по средствам, а посредством. Вобщем ты прав.
Значит из этого можно сдлелать вывод что Богов могло быть когда то много!) )
И ни один из них не был всемогущий -хотя и сражался за это звание)) )
Т. е. люди приписывают совему богу - все хорошее. .
и убивали людей другой веры - таким образом подтверждая Силу совего бога. .
Жив ли при этом их бог - никто уже не узанет. .
А теорию Единобожия развил некий АВРААМ) )
И ВСЕ АВРАМИЧЕСКИЕ религии постепенно повытесняли древние религии множества богов. .
если считать Индию - как самую древнюю из выживших цивилизаций -то можно проследить как жили и воевали те "Боги"
Полная страстями и убийствами была их грешная жизнь..) )
А "БОГ ТВОРЕЦ" являться людям стал почему то позже. . Т. е. развившаяся мдея единобожия порождила появление "Пророков" которые встречались с говорящимит горящими кустами))
Новость какая! "БОГ ЕДИН, А ВЕРЫ РАЗНЫЕ! "
Открою вам тайну-даже сатанисты знают, что есть Бог.

Бог действительно не делит людей на расы и языки, потому и дал Иисуса Христа для спасения каждого человека.
Мне, по определению, очень импонирует язычество.. . и, я, убежден, что Творец един...
Расселиты исповедуют бога, ограниченного в пространстве
Cурен Aрутюнян
Ты лжешь снова. Они проповедуют по всему миру. А вот Гундяевцы Бога приватизировали, Он у них любит масленицу, святых набирает русских царей и князей, хотя Сам - еврей, Русь решил в святые страны взять.. старословянский ввел, так как он ему ближе...
А что плохого в национальном колорите? Да Бог всеобъемлющ. И объединяет не только все нации, но и все религии. Но если каждый народ вносит в свою религию национальный колорит, то это нормально. Не могут же все стать космополитами без нации.
Бог, как видим, тоже подвержен эволюционному развитию:)
А почему бы и нет? Не могу согласиться с тем, что язычество мне импонирует, но если все вышло из язычества, то, почему, собственно, так не может быть?
Вы совершенно правы, в основе любого народа лежит его "язычество" (вера предков) , а на поверхности наностное иудаизм, христианство, ислам т. е. единобожие с элементами извращения и измами.
Азиатами географически является колоссально количество наций и народов, большинство из которых - немусульмане. А если смотреть с т. з расы - то мусульман-азиатов как раз таки меньшинство. Не прокатило.
Cурен Aрутюнян
Я живу в средней Азии, и БОЛЬШИНСТВО, причем подавляющее - мусульмане!
Верно, пусть негры перекрасятся в белых, как Майкл Джексон. А то видишь ли черные ходят не как нормальные христиане - национальный колорит берегут, не по Библии черными ходить.
Смешение язычества срелигией дало самое страшное ересь.
и что самое интересное, что никто не учитывает чувства БОга, все это делают искренне, но для себя, не беря во внимание законы БОга, а просил ли их СОздатедь праздновать определенные дни или какие -то жертвы делать ему, главное нам хорошо
Израильтяне и язычники, между ними тонкая грань и одно и тоже.
Исаия 66:18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, --подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
гыы. ну дя азияты мы