Религия, вера

У вас в жизни много было испытаний ?? Вы поняли зачем Бог вас испытывал ?

Мне хватает, не жалуюсь ))
Знаю зачем... .
Сделать меня лучше.... Он хотел... .
СТала ли я лучше, пройдя через всё это.... большой вопрос.
Но верить я не перестала... .
О бОльшем и не прошу.
Валерий Максимович
Лучший ответ
Людмила Нестерова Добрый день ))
Все что я поняла, и какие переживания я ощутила, не передать и не описать в ответе.. А ведет он нас через все это к Любви и Милосердию....
Много.
Но выдуманный персонаж тут не при делах.
Костя Соловьёв
Сам дурак.. я!
Санька Секаев
хватало ..Да... ведь пока все по моему: ) как и хотел
Понял)
Судите меня скорее, но Бог, Каспаров, а я пешка, Его безумных мыслей.
Он меня очень любит. Потому испытывает и потому дал попробовать ад.
и потому оставит меня там навсегда, если не исполню Его волю
____
Не гневи Бога!
А зачем он меня придумал? ) Для испытаний? Для проверок? )
Так можно было и вовсе меня не создавать, но ведь так интереснее) )

И Он мне сейчас улыбается) )
Потому что все, что я здесь написал о Боге, путаница.. )
И для кого-то бред)
Человеку даётся ровно столько испытаний, сколько он может выдержать.
Ни больше, ни меньше.
Это даже не испытания, а необходимость, на тот момент жизненный закалить свой характер и выбрать путь правильный.
Beta Version Black Hat
..он меня любит...)))) ) ,в особо извращенной форме...))))))
Мало, но больших.
Достаточно.
Разных, причем.
В чем-то сама виновата, в чем-то- обстоятельства.
Мэн — цзы сказал:
«Когда Небо хочет возложить важную миссию на человека, оно вначале ожесточает его сердце, заставляет его до предела напрягать кости и сухожилия, заставляет тело его страдать от голода, повергает его в нужду и нищету, обрекает на неудачи все его начинания.
Тем самым Небо укрепляет волю человека, закаляет его, как сталь и делает его способным к выполнению того, что при иных обстоятельствах он был бы не способен выполнить» .
Вы это имеете ввиду? )))) Или чего полегче? ))))
Настя Комарова
Многое было, многое понял, но так и не понял зачем я это понял. Вот примерно так, если понял.)
Илья Иванов
Бог не испытывает никого, но каждый испытывается сам поддаваясь желанию плоти. иакова 1:13
Марат Касимов
меня обычно бес испытывает ...
Nail Nurgaliev
Бог испытывает, чтобы мы узрели себя со стороны. Ведь, иногда, нам кажется, что мы совершенны, но когда приходит испытание, мы грешим.
Я понимаю зачем Бог меня испытывает. Жаль, что я раньше этого не понимал.
Андрей Качан
Ис 38:17 Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой #ruBible
У меня они каждый день
===============================
Нет, пытаюсь каждый день это понять