А почему именно христианам???: )
Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен!!!
Религия, вера
Пищевые запреты в иудаизме и исламе,это помощь Господа христианам в устранении пищевых конкурентов?
Сергей Тульпаров
и атеистам тоже
Это всего лишь дополнение для навешивания Греха.
Запреты эти были даны только для
определенной группы лиц, но они потом
распространили их на все папство, поскольку,
им было обидно, что все едят, а им нельзя.
Мухаммед, прочитав Библию, запретил есть
свинину, только потому, что Иисус в свиней
отправил полк чертей. Он сам сильно страдал,
от того, что его донимали серые (черти) , поэтому
запретил, есть то во что они могут вселиться.
Он же не знал, что серые могут жить только в
живой плоти, как только свинью забивают, то
они тело покидают и оно пригодно для употребления.
определенной группы лиц, но они потом
традиционные религии жестко привязаны к климатическим зонам) ) и разумеется за тысячелетия выработанные правила питания в той или иной климатической зоне стали одними из догм этих религий. . как и обряд обрезания.
так у них и обрезают.. . только некоторых, которые организуют теракты, я бы обрезал начиная от основания яиц...))))
Нет, это возможность ограничить человеческое хоть на время и возможность проявления духовного в человеке.
...запрет был дан чтобы обособить один народ, выделив его среди остальных. Дано было через Моисея, Бог положил начало воспитанию. Патриархи старавшиеся угодить Творцу, следили за порядком своей жизни. А дальше, потомки весьма расслабились и потерялись...!