Религия, вера

В чём основные отличия Иисуса Христа от людей?

Христос- Сын Бога. Его жизнь Отец чудесным образом перенес в лоно Марии, а земного отца у Иисуса не было. Поэтому он не унаследовал адамов грех и родился совершенным человеком, каким был Адам до грехопадения. Больше на земле совершенных людей не было и нет.
Lyubov' Glukhovskay
Лучший ответ
Альвина Манн Почему ты так думаешь, что не было и нет?
В том, что Иисус это Бог, явившийся в человеческом теле, а люди это Его творения.
Bakadil Akadiluli
Воплощенное милосердие. Мне очень трудно сдерживать себя, а ему легко как службу совершал, страдания правда реально мучительные.
Mike.lan. Gee.loo [Omg]^^
он Богочеловек
Нет особых отличий, раввинов и чудотворцев было много.
Христос-показал Путь, как можно без земных желаний жить светло и счастливо!
В происхождении.
Так пропиарицца на 2000 лет еще никому не удавалось
Восспитывался Богом
Наивысшая духовность и безграничная любовь к людям.
Ро
Роман
В том, что он вымышленный литературный герой.
Вроде Буратино или Винни Пуха - только не на детском, а на еврейском фольклёре придуманный.
С*
Светлана ***
Абдуллаев Азамат А Библия это художественная трагедия...
совпадают же свидетельства автором, как странно. Марк, Матфей, Иоанн, Лука... это очень загадочно. Наверное они заранее договорились писать об одном и том же.
Да и в ветхом завете пророки тоже договорились о том чтоб пророчествовать о том что будет написано в Евангелие.
Ты мне открыл глаза)))
Основное отличие - он миф.
Он каждый год воскрешает на недельку.
психически больной на голову
Andrey Fedotov
Евреям 5:8—9: Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал,  и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему,
Откровение 1:5: от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли» . Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов.
У него умение - бессмертие в игре под названием Жизнь.
Elana Sokolova