Рудименты и атавизмы- описаны в биологии- правильно.. )
Нормальных это и не колеблет) )
А вот ненормальных....)
Религия, вера
Рудименты и атавизмы, это неправильное понимание и описание таких явлений в биологии?
1. Бог подчинил этот мир ВРЕМЕНИ. Уже из одного этого философ должен понять, что Бог любит эволюционные процессы и наверняка использовал их как один из основных методов создания мира.
2. Бог сделал мир ПОЗНАВАЕМЫМ. Поэтому, наблюдая природу, мы можем узнать, как именно Он это все создавал. Вот так и надо делать, а не указывать Богу, какими методами Ему можно было пользоваться, а какими нет.
3. Эволюционные идеи согласуются с Библией ЛУЧШЕ КРЕАЦИОНИСТСКИХ.
Быт. 1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся.. .
то есть не лепил их из атомов руками или божественным ультрамикропинцетом, а приказал воде, и она САМА произвела.
Есть и прямое указание на эволюцию:
Прем. Сол. 19:18 Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю.
Но эту книгу еретики протестанты выбросили из Библии, ибо она им неудобна.
4. Эволюция убивает один из самых сильных доводов атеистов :)
На это я отвечаю: Бог всеблаг и всемогущ, но очень медлителен и все делает постепенно, эволюцией :). Кому надо, можно это библейскими цитатами доказать :)
5. Креационизм не вера, а ее противоположность.
а) креационисты гнушаются даже называться христианами, а зовутся креационистами
б) Иисус велел им проповедовать Евангелие, а не креационизм!
в) у них очень плохо с этикой, достаточно посмотреть, как безбожно они лгут, и выяснить, за что попал в тюрьму их лидер Ховинд.
А ведь написано:
Прит. 12:22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Есть и прямое указание на эволюцию:

А ведь написано:
Атавизмы и рудименты в голове неуемных эволюционистов. То что назвали так можно и по другом истолковать, жаль что я не биолог.
Денис Лисицкий
Не обязательно быть биологом, азы проходят в СРЕДНЕЙ школе.И всё вполне объяснимо. У вас есть Писание, объясните с точки зрения религии.Надо же хоть в чём-то разбираться. Если не знаете как Солнце всходит, объясните хоть для чего!
Валерий Воронин
Истолкуйте волосы на теле, ушные мышцы, зубы мудрости, третье веко, эпиоофорон?
Я понятия не имею даже что это))) ) В общем я атеист))
Денис Лисицкий
Это в школе проходят.