Религия, вера

А у Бога лично могут быть рудименты и атавизмы?

Он Совершенство.
Александр Жданкин
Лучший ответ
А у человека может быть плоский мозг? чтобы создать такие вопросы
Виктор Пустовалов Лично вам, чтобы задать такой вопрос, нужно иметь хотя бы плоский.
я с кем то уже спорила тут по поводу этих ненужностей) )
в общем.. парню надоело со мной спорить и он ответил: я не могу отвечать за действия бога..) )
ахахаххахаха) )
вот и фся любофф))
Altok Kalmesov
такие же как и у человека. по образу своему и подобию.
Сергей Широков
Вы вообще о чем? БОГ -ЭТО ЭНЕРГИЯ. У ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ЕСТЬ РУДИМЕНТЫ?
Виктор Пустовалов Это я не о вашем Боге, а о том, который прттиворечит теории эволюции.
Но какие именно рудименты и атавизмы вы имеете ввиду? По поводу некоторых, уже давно споры не ведутся, так как признаны откровенно натянутыми антирелигиозной просоветской пропогандой. Так вы о чем, о каких конкретных вещах вы хотите говорить? Вот есть например, такой перл "атавизма" как волосатое лицо так называемого "волосатого мальчика". Если предположить, что волосами у него лицо покрыто потому, что у человеческих предков лицо было покрыто волосами, то никакой критики не выдерживает. Почему? Вы помните как обезьяны выглядят? У всех человекообразных обезьян, "растительности" на лице, намного меньше, чем у людей. А так называемые реконструкции питекантропов, австралопитеков и неандертальцев? у них же тоже, в отличие от людей, почти нет растительности на лице... Это скорее они от нас произошли, потому, что у нас, людей, волос и по сей день на лицах больше, чем у обезьян.. .
Да и кстати-Бог не человек, а духовная личность. Может быть вы имели ввиду Его сына, когда он был человеком на земле? Да и потом, мы "по образу и подобию", только в том плане, что обладаем разумом, в отличие от животных. Или не обладаем)))
Виктор Пустовалов Наш разум от Бога, организм — от животных?
Грех задавать такой вопрос!
Виктор Пустовалов Значит вы прельстились грехом, ответив на него.