Религия, вера

Что Вы думаете о Боге? Лично Вы.

Что Вы думаете о Боге? Лично Ваша душа, которая неподверженна стороннему влиянию. Отвечайте честно, без постыда.
**наталя **
Для одних бог - это некое существо, создавшее Вселенную и людей, и тем самым обрекшее их на вечное несовершенство и оставившее им выбор: петь ему хвалу или гореть в гиене огненной. Бог де - один, а все остальные, так или иначе, его слуги и рабы.
Другие также признают творца, под людьми понимают его детей\внуков, а под богами - души, достигшие высокого (но не предельного) духовного развития. Эта точка зрения открывает для человека путь духовного развития.
«Бога» как личности не существует, он выдуман людьми, страшащимися потерять в смерти свою собственную личность. Но есть Нечто, несоизмеримо большее, чем «Бог» — Божественное, Безграничное Существование, Истинная Действительность. Идея «Бога» рождена человеческой слабостью и неуверенностью в собственных силах. Страх и невежество создали «Бога», которому поклоняются формалисты, думая, что Существованию нужны их поклоны, их не бого-, но страхо-словие и страхо-служения. Люди создали «Бога» по образу и подобию своему — эдакую улучшенную, идеализированную копию себя с замашками Вселенского Диктатора.
Роза Сулейманова
Лучший ответ
Важно чтоб они думали о людях. и не разнесли к чертям цивилизацию пока я живу !
Владимир Ильин
Что это Святой Дух и он дышит где хочет, и в ком хочет!
Я знаю что Он есть. Он всех любит, все может, все знает. Хочет нам добра. Помогает когда нужно. Мне помогал и не раз.
Ирина Гайдай Но в науке нет бога и нет ни 1 факта про такую чушь.
Все боги придуманы людьми. Глупо верить в чушь....
Valera Severin
Я о нем не думаю.
Как можно "честно и без постыда" ответить на несусветную глупость?
"Ваша душа, которая неподверженна стороннему влиянию. "
Вы где вообще встречали такую?
**наталя ** Для некоторых и жизнь несусветная глупость, а душа у человека, как я считаю, двояка. "Одна" душа - собственное мнение на основе узнанного или прочитанного, а также мнение, построенное на собственном опыте. Т. е. "приватная" душа, хотя это слово здесь неуместно. А "вторая" душа - мнение, сформированное в нахождении в обществе. Будь то это школа или работа. Это те места, в которых есть гнет. Т. е. насильное или нечестное внушение. Или же это выводы, которые были сделанны не Вами.
Возможно, Вы будете опровергать эти догадки, но опять же, жто мое мнение, и я, конечно, не заставляю Вас понимать или принимать мои слова. А если Вы считаете все это бредом, то прошу, не разжигайте розни, так-как Ваша речь показалась мне немного грубоватой
Хороший Он.
Ольга Pуденко
Valera Severin Вкусный? Вы участвовали в сатанинском обряде причастие или евхаристия?
Я Его видел !!!Он неописуемо превосходен.
Например, то что :"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь . Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи "( 1 Иоанна 4:8-10).
Valera Severin Но по библии бог убийца и моральная уродина... где уж там любовь... или вы про библию не слышали????
Меня восхищают Его творения!
На земле огромное количество мест, где дух захватывает от красоты природы!
Какие животные разные. А сколько ярких птиц.
Каждый день смотрю на своих котов и радуюсь.
А какой взгляд у собак!
И наконец как создан человек, какой у него разум, чувства.

Все это благодаря Богу!
Оля Пашукова
Valera Severin Вот такая это умелая тварь-бог??? Эта скотинка все это слепила своими лапками??? Не мытыми?
То что я его творение, и он любит меня.
Что значит "душа, которая не подвержена стороннему влиянию"? Что такие есть? Каждый человек формируется под влиянием многих факторов и источников информации... кроме того, если опираться только на собственное восприятие, то можно нафантазировать такого, чего и в природе не существует на самом-то деле. Когда-то люди придумали, что земля плоская и на трех слонах, а кто-то считал что на китах или какой-то черепахе или даже морской змее она стоит... и что толку от таких фантазий? В вопросах познания невидимого необходимо опираться на факты и косвенные доказательства...
Так ученые определили наличие черных дыр, основываясь на спектральном анализе... что касается же Бога, то ученые могут предоставить множество косвенных фактов, доказывающих его существование.... но получить правильное представление о Нем без Его помощи невозможно! Все что Он хотел открыть о себе людям изложено в Библии - первоисточнике знаний о Боге для любой души!
думаю что невозможно доказать его существование, также как и опровергнуть
Valera Severin Не правильно думаете. Сказки не требуют опровержений в принципе.