Религия, вера

Зачем бог создал в человеке рудименты? Например, копчик, зубы мудрости, ушные мышцы?

чтобы думали, что они от обезьян.

Бог
Светлана Иванова
Лучший ответ
Гулжайнар Сеймбетова Зачем же он тогда опубликовал в своем бестселлере настоящую версию создания человека?
Копчик связка мышц, смотри в инте как важен копчик.

Строение и функции копчика: анатомия, атавизм, где...
lechuspinu.ru›kopchik/stroenie-i…kopchika.html
Основные функции копчика. Зачем человеку нужен копчик? Несмотря на то что копчик лишен участия в серьезных функциях жизнедеятельности человека, он участвует в работе опорно-двигательной системой.

=========================
Дарвинизм ложный путь.
Борис Настыч
...... Orazgalieva рудиментарные органы вовсе не обязаны просто болтаться, не выполняя ни каких функций. Старый телевизор тоже можно использовать как тумбочку, если вынуть кинескоп, но это не говорит о том, что телевизор всегда выполнял функцию тумбочки))
кто тебе сказал что копчик рудимент? Советских учебников начитался?
Гулжайнар Сеймбетова Я знаю о функциональности копчика в мочеполовой система. Тем не менее, множество людей живет без него в результате травм и вполне здоровы
...... Orazgalieva это рудимент.
Кто кричит о "гармонии" и "совершенном механизме" -- просто недостаточно информирован. Эта "биологическая часть" напоминает "недостающую часть" диплома, наскоро слепленную полупьяным студентом-троечником. У меня вопросы поинтереснее, с нецелыми соотношениями неделя/месяц/год. Но фигня же уже не в биологии, а в астрономии! Что-то там не так, с "сверхмудростью" и "всемогуществом".
Nick Kotoff
Сегодня ученые считают, что в организме человека нет ничего лишнего. И уже не относят к рудиментам органы, функциональное назначение которых не могут объяснить.
http://csm.org.ua/2017/07/20/рудименты-есть-ли-у-человека-лишние-о/
https://www.liveinternet.ru/users/galina-1da/post262697177/
...... Orazgalieva рудименты - они и относятся к рудиментам. И не важно, что они еще выполняют какие-то функции. Эволюция часто меняет функции органов.
В вопросе с богом можно любую чушь придумать. И натянуть как сову на глобус.
А вообще рудименты это органы, утратившие основную функцию. Это всего лишь указывает на наше эволюционное происхождение.
ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТВЕЧАЮ - их функции нам пока неизвестны, ещё недавно к ним причисляли и аппендикс - потом выяснилось - важнейшую роль играет в иммунном статусе
*** Кока ***
...... Orazgalieva их функции не отменяют того факта, что это рудименты. Просто эволюция со временем повесила на них новые функции.
Потому что физические тела развивались постепенно.

Материя инертна.
Зинаида Сат
Зинаида Сат Поэтому Бог выставил людей из рая, только после того,

как создал для них "кожаные одежды".
Это создала природа, а не тот о ком вы. Точнее не создала, а не убрала окончательно. Я так думаю, на всякий случай, вдруг опять решит человеков на деревья загнать...
От Бога началась Духовная и физическая Эволюция, от Адама Ветхого, до Адама Богочеловека! Духовная Эволюция есть одно из имён Бога Святого Духа.
Википедия / Копчик / Функция

"Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику"

Зубы нужны чтобы жевать

Ушами можно прикольно шевелить

Неужели так сложно заглянуть в Вику
Ирина Альбах
Гулжайнар Сеймбетова "Ко́пчик (лат. coccyx), ко́пчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из четырёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков."
Угу. Вот тебе еще из википедии
Бог как энергия творения - экспериментирует. Из хаоса стремится к идеальному образу. Поэтому много косяков и недоработок) Всё логично.
Как говорят мудрые Бог похож больше на дикого музыканта за роялем чем на архитектора с циркулем)))
Ольга Сербина Скорее уж тогда на дикого музыканта с циркулем или на архитектора за роялем.
Бог создал а ученые пусть докапываются, для чего Бог создал им то что не лишнее в человеке, но тупые материалисты считают лишним.
Помогло ли вам знание медицины поверить в то, что мы созданы Богом?

Да. Взять, к примеру, способность человеческого организма к регенерации. Она, несомненно, доказывает, что мы были созданы Богом. Заживление ран происходит в несколько стадий, которые тесно взаимосвязаны. Это напоминает мне, что я, будучи хирургом, всего лишь помогал организму больного задействовать его собственные внутренние резервы.

Объясните, пожалуйста, как происходит заживление ран.

В течение нескольких секунд после появления раны наступает первая стадия сложного и в то же время активного процесса заживления. Нужно добавить, что наша система кровообращения состоит из множества кровеносных сосудов общей протяженностью около 100 000 километров. Если говорить о ее способности устранять «протечки» и «поломки», то ей позавидует любой инженер-сантехник.
значит Адам изначально был с хвостом, а когда он стал носить брюки, хвост поломалси
Екатерина Леонтьева неумные атеисты так и считают, даже в юморе показывают свою тупость.
Шоб нас обмануть, будто мы от обезьян вылезли, тупые атеисты атсасте