Религия, вера
Как религия объясняет бугорок Дарвина, заострённое ухо, длинную ладонную мышцу и зуб мудрости?
Пожалуйста, без шуток и без атеистичнских высказываний.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
20 И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1 глава — Библия
Что тут противоречит науке? И объяснять ничего не надо, все понятно и правильно сказано! Земля произвела жизнь и в процессе ортогенеза возник на земле человек, умеющий разуметь мир по подобию Бога, по его образу мышления). Как иначе вы могли объяснить развитие жизни на Земле "ветхим" людям). Все логично, не зря же название первой книги библии, в подлинном значении называется ГЕНЕЗИС, это на русский язык перевели как БЫТИЕ))).
Слона то мы и не заметили) Читая Библию проси Бога дать и разумение, Он милостив и милосерден к людям.
Бытие 1 глава — Библия
Религия занимается духовным, нравственным развитием человека, а не его физическими свойствами и особенностями
Доброго утра! Мира и любви!
Анастасия Дьяченко
Но это же доказывает эволюцию...
Анна Нечкина
Какую эволюцию? Есть эволюция сознания, которая и движет развитием жизни
Алина Ким
Вы правы, но Библия и Коран не противоречат науке, это просто нужно осмыслить текст).
все обьяснения в паралельной вселенной!
У них один ответ - на то воля бога!!!
К стыду человечества скажу, что многие оволосения, острые уши, скошенный лоб, это не отголоски эволюции, а позорное соитие человека с животными. Да, человек не может родить от животного, но генетический след в нём остаётся. Потомки расплачиваются за растление предков. Телегонию никто не отменял. Можете посмотреть в гугле, как после смешения лошади с зеброй, не рождалось потомства, но после при оплодотворении жеребцом, рождались жеребята, с полосами. Это при любых смешениях разных видов. Генный след остаётся.
Человечество не эволюционирует, а деградирует.
По Христианскому учению нету никакой эволюции, и никакая обезьяна не создала человека, (она даже трусы сшить не может).
Почему же человек выглядит так, как выглядит?
Библия очень просто отвечает на этот вопрос, Бог создал человека по образу Своему, а потому человек так выглядит, потому что Бог так выглядит, и потому что Бог решил создать человека именно таким, (а не рептилойдом).
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:26,27)
Анастасия Дьяченко
А как объяснить то, что не у всех людей есть длинная ладонная мышца, бугорок Дарвина и зуб мудрости? Или это у неверных так?
Алина Ким
Смотри мой комментарий и сбрей бороду она тебя так старит))) Ты не прав в своём толковании Библии).
Алёна Кордик
И снова можно наблюдать насколько ответы догматиков диаметрально противоречат друг другу. Но разве их это смущает? Они же уверены априори что именно их мнение абсолютно правильное...
Религия этого не объясняет. И Библия тоже. Но почему для Вас это важно? Ведь, например, учение Библии не противоречит теории Дарвина в принципе и не отрицает ее.
Алёна Кордик
Ха-ха.. Это уже прогресс )
А сколько было нападок и истерик по этой теме со стороны догматиков.. На теорию Дарвина. Лично мне она почти параллельна, я не фанатик. Допускаю что любая теория может быть ошибочной либо правильной. Но забавно насколько предвзято мыслят многие верующие..
есть разные взгляды у религий, но Библия по этому поводу нечего не пишет.
А усы на ушах) был на битве экстрасенсов, прям не выходит из головы...
Религия не отвергает эволюцию. Сам Дарвин был верующим человеком.
Анна Степаненко
Зато эволюция напрочь опровергает, теологическое происхождение видов живых организмов...
Алёна Кордик
Доказательство эволюции это тоже своеобразная религия. А уж притягивание за уши "бугорков" и "точек" на ушах раскритиковано еще в позапрошлом веке. Зуб мудрости? А как вы думаете жить до 1000 лет с одними зубами без стоматологии? А первые люди жили долго. И как заменяемость зубов шла никто уже не знает. Ну и про мыщцу тоже все сомнительно.
Проблема в якобы идущем усложнении организма - эволюции. А на деле сами же ученые кричат о генетическом вырождении и не только человека. Т.е. вполне можно представить предка с большим запасом генетического фонда позволяющим его потомству подстраиваться под окружающий мир. Лазать по деревьям (нужна лишняя мышца - пожалуйста), приобретать оттенок кожи больше приспособленной к данной местности и т.д. Чем то что примитивный организм в течении миллиона лет смог подстроиться под бушующий и меняющийся мир с ритмом изменения пусть и 10000 лет, а ведь должно быть меньше из-за геоактивности - "молодой" земли.
Короче не в этом суть. Дело не в доказательной базе. А во внутреннем состоянии сознания человека. Если бы Богу нужны были доказательства они бы давно были, да и будут в конце. Потому что доказательство это осуждение - конец всем спорам и разногласиям.И кто в погибель в этот момент тот уже ничего не сможет изменить. Богу важно воспитание человека, а не доказательства слепым и глухим. Откройте глаза и прислушайтесь и сами все увидите. Слушая же только эволюционистов вы "закрываете" уши и глаза для понимания. Их теория и "Хижина чудес" выдаваемых за музеи не выдержит и доли критики обрушивающийся тысячелетиями на Библию.
Без шуток: Эти примеры не являются доказательствами эволюции. Их подогнали под доказательства эволюции используя для веса авторитетности научные объяснения.
Это так же, как пропагандисты объясняют на свой лад какое либо событие.
Православие не отвергает эволюцию. Чем больше изучают человека, тем больше убеждаются, что рудиментов (бесполезных органов) у человека нет
Следует различать «эволюцию» как биологическую теорию и «эволюционизм» как мировоззрение.
В рамках биологической теории эволюции также необходимо определиться с понятиями: макро- (межвидовая эволюция: из мухи может получиться слон) и микроэволюция (изменения на внутривидовом уровне). Если первое — чрезмерное обобщение отдельных явлений, то второе — заложенный Творцом биологический механизм адаптации, выживаемости живых существ в мире после грехопадения