Религия, вера
Верующие, вы когда с богом лично общаетесь, можете у него попросить правильный вариант библии, из первых уст оригинал?
да, и с автографом и фоткой, пожалуйста))))
Хм. Там уже ничего не просишь. Там слияние. И на мир смотришь глазами Бога.)
А зачем? Оригинал Библии - не в словах, а в Духе. Был бы там обман - он бы сразу резал ухо. Путь примерно такой: имея желание понять, а не разгромить, приходите в Божье присутствие - там, где люди собрались ради Бога. Когда Дух коснётся вас - имеете право отказать или принять. Если принимаете от чистого сердца - Он вас крестит Духом, заключаете договор (устно подтверждаете завет, креститесь в воде) . Дальше ищете общения с Ним в молитве - и Он отвечает, всё больше наполняя вас Духом. Дух начинает открывать вам через Библию характер Бога и устройство созданного Им мира. Там есть открываемая только Духом гармония чистоты, истины, любви - то, что называется святостью.
Не имея Духа, читать любую святую книгу бесполезно. Разные понимания обычно второстепенны -никто не говорит, что Бог призывает воровать, убивать, не чтить родителей, власть, быть ленивым, жадным и т. д. - но всякий пытается делать это так, как понимает. Не имеющие Духа пытаются вычислить из Библии кучу правил - такой подход обречён: Бог даёт свободу поступать по совести в Духе.
Библия дана не для ограничения человека, а чтобы сделать его безграничным, как Бог: "Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными".
Не имея Духа, читать любую святую книгу бесполезно. Разные понимания обычно второстепенны -никто не говорит, что Бог призывает воровать, убивать, не чтить родителей, власть, быть ленивым, жадным и т. д. - но всякий пытается делать это так, как понимает. Не имеющие Духа пытаются вычислить из Библии кучу правил - такой подход обречён: Бог даёт свободу поступать по совести в Духе.
Библия дана не для ограничения человека, а чтобы сделать его безграничным, как Бог: "Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными".
Да запереть для чистоты эксперимента по 10 греков /иудеев/латинян и русских и пусть каждый в одиночку от божьего духа. . и получит 10 одинаковых книг..
Он сказал, что существующий - правильный!
Lazizxon Muradov
врете
"Правильный "....это чтобы Вам понравился?
Lazizxon Muradov
это что бы нестыковок небыло
Не... я его даже лично не видел... только на фото и по телику.
Библия не совершенна.... есть и другие которые не могут разобрать все глубины вопроса.... БОГ дает ответ каждому в нужное время вы все время получаете послание точные и истенные это назвается Жизненным опытом, Духовностью, и тд.
Коран. прочти, задумайся - найдешь все ответы.
Похожие вопросы
- "Перевод нового мира" Более правильный вариант Библии?
- Почему верующие в то, что Бога нет так боятся, когда христиане отвечают цитатами из Библии?
- Я верю в Бога. Но не могу понять, противоречия которые есть в библии между Ветхим и Новым Заветом? Как понять, где истинна?
- Бог лично сказал Чаплину про Pussy Riot? Если да, то ему первому или нет и на каком языке?
- Немощные это верующие и без Господа Бога они не могут, а зачем таких он вообще создавал?
- Почему сотни миллионов верующих во главе с богом никак не могут справится с одним единственным сатаной за столько лет??
- Осознанно хулил Духа Святого, ведая, что творю. Примет ли Бог молитвы за моих родных, если попрошу верующих молиться?
- Что верующие люди знают о Боге, об Иисусе и о самой Библии? Я думаю ровным счетом ничего. Все что они знают - придумки!
- А не попросить ли Бога продиктовать Новый вариант Библии - на современном языке, без иносказаний? Кто ясно мыслит,- ясно
- Верующие, вы когда с богом общаетесь, он говорит какая конфессия или секта самая правильная?
Но вот беда. Это на форуме всё легко.. А там все сразу посылают друг друга в ад..
Но на единственный оригинал.. это хорошая идея.. ,разве не так образуются новые секты? с нового писания и толкования.