Религия, вера
А не попросить ли Бога продиктовать Новый вариант Библии - на современном языке, без иносказаний? Кто ясно мыслит,- ясно
А вы уверены что старую библию он диктовал ?
Людмила Степанова
Не уверен :-)
Разве многое изменилось? :-)
В те далёкие-далёкие времена не было столько слов....)))))
Людмила Степанова
да и многих научных открытий ещё не было,- а они, согласитесь, влияют на понимание мира.
надеюсь, человечество созрело для более ПРЯМОГО текста библии ))
попроси и скинь мне... .
наверняка и вместо "целибат"(celibate) будет "celibrate" (радость).... и вскроется много иных неточностей перевода.
Читал современный перевод Нового Завета!! ! Ниче хорошего, читается как обычная книжка, нет духа Евангелия, предпочитаю Синодальный перевод.
Людмила Степанова
В том то и юмор, надо, чтоб Сам Бог продиктовал )
То есть все люди деградируют и им надо каждую тысячу лет диктовать одно и тоже, всё упрощая и упрощая? Или переводить на современный язык? Всё там достаточно понятно, просто воду мутить всегда легче и говорить "ниче непонятно", чем свою жизнь привести в соответствие с ясными словами Христа.
В Новом завете, кстати, есть место, где Христа спросили зачем Он говорит в притчах. Можете найти и посмотреть.
Людмила Степанова
Сначала притчами говорит для ВСЕХ людей, а потом ТОЛЬКО своим ученикам объясняет их смысл. ЛОГИЧНО ))
Кто ясно верует-тот ясно понимает Писание !!!А научиться пониманию можно в Евангелистской церкви, это первое направление веры от Иисуса Христа в триединство Божье. Позвоните в отд. религии при исполкоме вашего района, и узнайте местонахождение церкви Евангелия, начните ходить на служения и вам откроется Писание в истине. Храни вас Господь !!!
Людмила Степанова
Кто ясно верует, тот и на чистом листе найдёт то, что ему хочется!
Не надо фантазии выдавать за действительное )
Очень новый звет?)))
Просите и дано будет вам. .
Пусть лучше комментарии напишет.
Это уже происходит, но не на современном языке а на космическом.
ayfaar.org
Бесы Его видят и без иносказаний, но так бесами и остаются. Я думаю что нет человека на земле, который бы не получал от Бога действия, после которого, стоило задуматся, но кто то это мимо ушей пропустит, кто то примет, другой думает что возраст проживания его на земле слишком велик для сегодняшних рассуждений. Но как правило, перед смертью, когда человек реально осознает что ему недолго остается, появляется страх, потму что это уже ближе к реальности, а вдруг думает атеист Бог есть... вот тогда паника. Пример нам Вольтер... он богоненависником был, о церкви писал " Раздавить гадину" Теперь берем его последнии годы жизни. У него такие боли начались головные, которые успокаивались только во время боя колоколов, не помню точно, вроде матушку он уговаривал взять его с собой в храм, что бы хоть на небольшое время получить облегчение, и когда исповеди требовал, помним как кричал на вопрос какого священника ему привезти.. .
И все же я прошу сдешних, незнаю атеистов, сатанистов, но не нужно оскорблять вам Бога, но будте выше этой страсти, но в конце концов на нас перейдите))) ) все вам легче будет.
Ага, без зазнания, самолюбия и занощивости, так свойственным этому вашему богу...
не знаю на счет всей Библии, но в Новом завете все его слова ясны и понятны. Именно его слова, а не слова человека, написавшего его
Папина Радость, Мамина Гордость
а где его слова и слова человека? :)