Религия, вера

Почему во все времена было столько препятствий в переводе Библии на современный язык? И кто их чинил?

этому препятствовал Сатана, с помощью религиозных руководителей всех времён, они запрещали переводить Библию на понятные людям языки, чтобы люди не узнали спасающую весть от Бога.. но почти 8 млн. человек познали истину . Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга! Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21)Бог никогда бы не допустил, чтобы его слово не дошло до людей.
Мария Довгонь
Лучший ответ
потому что "улучшения "Божьего слова ведут всегда только к одному -его ухудшению
Илья Титов
Орынбасар Исина спасибо. а еще варианты будут?
разьве? А помоему библия книга номер 1 во всем мире. Вот про славянские веды мало кто читал.
Анна Нелидова
Орынбасар Исина слышали. только с Библией они не сравнятся
Евреи наверно. Как обычно
Alexey Avdeev
Орынбасар Исина нет, не евреи)
потому что евреи не хотели своё грязное бельё на всеобщее обозрение выставлять, а вы ещё и восхищаетесь этим, а-ха-ха-ха-ха!!!
Орынбасар Исина тут не евреи виноваты
Потому что, христианское духовенство на протяжении многих веков препятствовало тому, чтобы люди читали и понимали Библию. По подстрекательству священнослужителей некоторые переводчики Библии даже были казнены.
Противник Бога всегда пытался сделать все возможное, чтобы скрыть истину и будет продолжать это делать.
Орынбасар Исина Кто препятствовал переводу Библии?
Причина препятствий очевидна, кто-то не хотел и не хочет что Библия была понятна и доступна всем .
Александр
Орынбасар Исина точно! а кто?)
зато теперь ёги отрываются.. и как хотят на свой вкус переводят.
Орынбасар Исина как всегда, не по сути