Неверие.
Человек не способен ПРИНЯТЬ то что говорит и дарует Бог.
Поэтому придумывает своё ( определения, правила, обряды)
Религия, вера
По каким причинам происходит неправильное понимания Бога и Библии?
Это всё таки разные вещи
Теория без практики мертва.
Вера без дел тоже.
По причине того, что люди отвергают точное исполнение написанного.
Бог
недостаток жизненного опыта
По причине самомнения.
Потому что правильного не существует.
))) правильного нет - оно кончилось по причине несоответствия
По причине того, что Бога нет.
Наталья Киреева
есть
Мы способны понимать Библию только тогда, когда Бог-Святой Дух откроет наши (духовные) глаза, разум и сердца, давая понимание вечных Слов Божиих:
1-е Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Иов 32:8
Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
Лука 24:45
Тогда (Христос) отверз им ум к уразумению Писаний.
Псалом 118:18
Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
необходимо обращаться к Самому Богу за руководством в том,
как изучать и понимать Библию.
Только Библия должна быть нашим Авторитетом,
мы не должны полагаться на идеи, рожденные, испорченным грехом разумом
и создавать свои правила относительно того, как толковать Писания.

1-е Коринфянам 2:14
Иов 32:8
Лука 24:45
Псалом 118:18
как изучать и понимать Библию.

ОТ ОТСУТСТВИЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
по причине нежелания принимать Исуса за того кто он есть на самом деле - злобного и ревнивого параноика
в библии нет правильного понимания и быть не может.
неправильное понимание бога идет от начального невежества, за счет которого существует мир, и которое вызывает появление всех вещей, качеств и аттрибутов, в том числе и самого бога как творца
Потому что Библия - это скверный перевод Торы!
По причине невежества.
можно сказать что наивность, недоразвитость
но на самом деле причина это мелкие желания
мы хотим извлечь из этой книги мелочь: оправдание, аргументы для спора и навязывания своего мнения, чудеса
пока не созреет внутри сосуд большого желания раскрыть Творца - читать эти книги бесполезно
Когда человек с предубеждением относится к ней, критик.
искажение священного писания. Давайте взглянем правде в глаза, Б-г один. а не триедин. Иисус Христос не мессия, а лжец.
по сравнению
Поэтому необходимо тщательно исследовать Библию.
ты из рода ИУДЫ, всех продаешь тут мондырь))
люди читать нормально не умеют
Потому что люди не знакомы с Ведическим учением. Это можно сравнить с тем что - если вам однажды подсунули фальшивый доллар - то это не говорит что все деньги на свете фальшивые !!!