Религия, вера

Бывают ли ненужные Богу люди? Если да, то почему Бог их призвал сюда? Может быть, это лишь наше неправильное понимание?

Бог любит всех одинаково и милостно предоставляем нам возможность самим решать свою судьбу - служить ему или не служить, доставлять ему удовольствие или искать удовольствие себе.
Марина Чертова
Лучший ответ
Оксана Ромащенко разве Бог не получает удовольствие, когда его получаем мы?
Ненужных людей не бывает.. просто у каждого свой путь... и не все проходят его правильно...
он забирает тех, кто ему нужен
У БОГА нет ненужных людей, это некоторые люди принимают решение, что им Бог не нужен.

А злые люди, обычно глубоко обиженные личности, которые испытываю наслаждения, когда причинят другим боль и страдания.

Они тоже решают определенные вопросы, но абсолютно не Божественным образом и во вред себе.
Святому нельзя повредить ...Чем больше зла ему на земле причиняют, - тем больше благодати получает и большую награду в вечности ,
Бывают ли ненужные родителям дети? А Гитлер? В семье не без урода.
ненужных людей нет. даже плохих Бог использует для Своей славы. фараон египетский и тот был задействован в Божьем плане, а иуда.
Игорь Фролов
Господь любит всех людей, без исключения.
Для Него не "лишних людей", все важны и любимы.. .

Только прийти к Нему стремятся не все...
Лунара Дусова
не обольщайтесь БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ! ! ОН САМОДОСТАТОЧЕН. Иначе Он был бы кем-то другим.

Иов35:4-7
4 Я отвечу тебе и твоим друзьям с тобою:
5 взгляни на небо и смотри; воззри на облака, они выше тебя.
6 Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему?
7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?
Ильдар Яхин
Именно, неправильное понимание. Колоколенка низковата, Божьи замыслы оценивать. Масштаб-с не тот...
Вика Беженарь
Ненужных людей не бывает (только это - секрет).
Ну насчет Гитлера, он, безусловно, был нужным. . посмотрите сейчас на отношения России и Германии. . кто знает, каким бы оно было, не будь Гитлера?..
Сергей Комков
Мы не можем знать (остается только гадать) , когда Он является причиной того, что происходит с нами, а когда просто допускает, что бы что то произошло с нами.
Если человек соблюдаеть и не нарушаеть все 10 заповедей то тогда любой человек богу нужен!