Религия, вера
А почему на всё воля божья ?
Потому что на то, на что воля божья- воля божья!
По уставу так положенно.
Кто придумал игру, того и правила:)
потому, что так оно и есть. Без Воли Божией и волос не упадет с головы человека
Потому что на все воля Божия.))
Воля Божия благая, угодная и совершенная, ее нужно познавать и претворять в жизнь, а не наблюдать и регистрировать )))
Библия повелевает верующим ПОЗНАВАТЬ волю Божию )))
Если на все воля Божия, - тогда за что судить людей, которые делают зло, якобы по воле Божией ???
Есть выбор человека и его ответственность за свои поступки, человек может выбирать между волей Бога и волей врага Бога и человека, - диавола.
Поступающий по воле сатаны не угождают Богу и не могут быть исполнителями Его воли !!!
воля Бога есть на всё,только человек часто идёт против воли Бога, творя свою волю
потому что своей нет
Ну раз у тебя нет своей...
что держит атом и галактики, то ПОЗВОЛЯЕТ существующему быть
Ибо божья - это наша воля.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
А человек всегда хочет переложить ответственность на чужие плечи, без противоречий космическим законам. Хочу быть краток, дальше сами развивайте тему, хотя написать об этом можно целый трактат...
человек так выдумал
Это очередная "отмазка" церквей. Есть также еще жощще: что не спросишь, тебе отвечают - "Это вопрос от Лукавого". И все.
А говоря на преступность, взрывы где-нибудь и прочие страдания "на все воля божья", - это фактически обвинения Бога в том, что случилось. Хотя виноват Сатана Дьявол и только он!
==
Ой, вместо редактирования добавил комментарий под свой пост.. . ))
==
"«Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10)
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12гл)
Вводящий в заблуждение - дьявол всему виной!
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
==