Религия, вера

Ваше отношение к верующим, утратившим связь с реальностью?

Если вы хотели сказать, что все верующие утратили связь с реальностью, то вы просто неправы.
Если речь идет о людях, действительно утративших связь с реальностью, то независимо от того, верующие они или нет, - это пациенты психиатра.
Катерина ***
Лучший ответ
Никогда Чехов не был троллем.
Каждый живёт как ему нравится, если доволен и счастлив и вне реальности, то пусть будет так
А как можно относиться к людям которые верят что несколько тысяч лет назад появился пророк и принрял за них их грехи! Все выдумки на эту тему якобы соответствуют записям оборванцев фанатиков того времени! А что их себя представляют эти отрывки которые были позже трансформированы в доктринру христианства уже на соборе попами и почему им надо было верить темным и древним они не понимают и знать не хотят!)) Они все по Булгакову себе по экранизации его романа представляют! Современники тех событий ортодоксальные евреи даже не заметили сего появления и это факт который они опровергают с такой же убежденностью как если два упоминания о Христосе (как о помазаннике божьем) им достаточно! Хотя у артодоксов были все возможности ингформацию хранить ибор талмудисты и по сею пору свои книжки изучают и никак не изучат ))))
сочувствую
Если они не опасны для окружающих, пусть себе...
Юлия Костылева
Плохо, по всей видимости эти люди на кокаине каком-нибудь.
.....rustjamchik .....
Приведите пример.
Сознании верующих религиозные и суеверные представления переплетаются в настолько тесный клубок, что неотделимы друг от друга.

Все это говорит о том, что религия и суеверия по своей сути не отличаются друг от друга. Недаром говорят, что религия — это не что иное, как те же суеверия, только узаконенные официальной церковью, а суеверия — это та же религия, но официально не признанная церковью. И тот факт, что служители культа выступают против суеверий, нисколько не меняет положения дел. Ведь, скажем, христиане выступают против мусульманства не менее решительно, чем против суеверий. Они считают его ложным, суеверным учением. Но мусульманство не перестает быть религией! Точно так же католики и православные осуждают секты, как суеверия. Священники выступают против них, как против конкурентов, добиваясь своего безраздельного господства в духовной жизни верующих.
Вместе с тем священники своим осуждением суеверий пытаются отвести от себя обвинение в невежестве, с тем чтобы можно было легче навязывать человеку религиозные представления — те же суеверия, только в несколько подчищенном виде. И здесь уже: не играет большой роли, бессознательно ли это делают служители культа, будучи искренне убежденными в правоте своих представлений об истинности религии, или они сознательно идут на сделку со своей совестью.
Если они не лезут в мою жизнь, то никак не отношусь.