ЧТО ВАЖНО ему поклонились, как и полагается по пророчеству. Также проигранная первая мировая - революция во время войны, несмотря на общую победу союза Антанты, мы умудрились проиграть.Ес-но убивали множество верующих, только священнослужителей убито или замучено около 90 тыс.
Покойный Дмитрий Смирнов открыто называл его чудовищем, кстати сам священник спасал десятками детей.
Религия, вера
.
Стал встречать, что Ленин антихрист. Он положил кромешные детоубийства среди русских. Ваше отношение ?(вопрос верующим)
Зверь, который был и которого нет, - это восьмой царь, и при этом он один из семи,-именно такими словами некоторые верующие говорили об Ленине-первом лидере коммунистов из семи ген.секов..Откр.13:3. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю.
вообщето истиный антихрист это Павел, сделавший из пророка Бога.
батька римский служит антихристу...получается по твоему - ленину...
Мусаев Fиру
Эка хватили.. Батька. Он же - понтий-фик :))
1 Иоанн2
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
1 Иоанн 2: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Да, ленин один из антихристов.
Игорь Будяков
на самом деле есть в заключающей части Нового Завета о самых суровых антихристах, которым поклонятся. Разве не знаете ?
Игорь Будяков
извиняюсь, хотел выбрать ваш ответ, что то сегодня кошу.
Да, вы правы ленин, сталин были антихристами, и вообще большевики это бесы, и вся их власть бесовская.
Игорь Будяков
власть была отступническая, но Небо нам помогало. Даже при войне с фашистами. Хотя конечно в ракурсе войны, помощь была не из-за власти, а людям ес-но.
Ленину было ГЛУБОКО наплевать и на Россию, и на религию, он строил МИРОВУЮ империю, а Россия для него была "первой ласточкой" к захвату всего мира. Хотя бы конституцию 1924 года прочитали...
Игорь Будяков
вопрос несколько не в этом. Был ли он тем зверем из откровения ?

Игорь Будяков
гуляй Вася, он спас десятки детей и в раю, ему там лучше, чем здесь с нами. А нам ещё заслужить. Усёё
Каша у тебя в вопросе полнейшая. Выходит, что служители культа были детьми?
Что до 90 000, так ныне почва куда луше - уже "лям" с лишним трется в системе ЗАО РПЦ.
Если же серьезно, то... Была опера "Жизнь за царя", но по сию пору не написано и история для нас не сохранила либретто образца 1917-18 гг. под названием "Жизнь за попа". Подумай
Ленин был не такой продажный как попы.
Антихрист - это тот, кто против Христа. Это не конкретно отдельный человек. Это относится ко всем, кто отвергает то, что "Иисус- и есть Христос" и что Иисус- Сын Бога, который "пришёл в плоти".
Игорь Будяков
конечно в данной теме говорил про "откровение" ! О тех зверях. "Поклонятся все чьи имена не вписаны в книгу Жизни". Поймите правильно.
Боже! Какое косноязычие?!!!
Тебе известно, что неспособность грамотно формулировать свои мысли - признак низкого уровня интеллекта? Это известно всем.

Игорь Будяков
не обижаюсь, для проклятого мира разве Божие юродивые должны быть на высоком счету ?
Игорь Будяков
даже "Христос нищий в нашем мире", хотя ему же всё и принадлежит.
Есть в библии место, где Бог наказывал за многолюдство. Да, человек - Венец творения, но Творец всякой твари выделил своё место жития. И человек не имеет права заступать черту дозволенного, ущемляя жизненные пространства других живых существ, из-за многолюдства расширяя себе поля, вырубая леса, засоряя моря и реки. ЧИСЛЕННОСТЬ ДОЛЖНА РЕГУЛИРОВАТЬСЯ. Поэтому кто против абортов, своевременного прекращения беременности, тот против законов Творца. Будет слишком много зайцев, то они съедят травку и плодородные земли в пустыню.
Ленина ставят в один ряд с антихристом - от большого ли ума?!?. Разве Христос исцеляя, проповедуя, его не обвиняли в сговоре с Вельзевулом, нечистью? Во-вторых, считается, что Иисус яв-ся первым коммунистом. Он и про общины вёл разгооворы, и о равенстве людей, и что он не господин своим ученикам, они ему друзья и братья, но никак не рабы.
Если заглянуть в ульяновский архив по Ленину, то он никогда не отдавал приказы расстреливать священников(позднее со смертью Ильича по приказу Сталина архив ленинский переписали, переложив с больной головы на здоровую) и на Пасху помогал верующим решить административные вопросы, совместно работал с социал-христианской партией А вот Сталин никогда не уважал чувства верующих. Сталинские выродки прикрылись красным стягом, творя злое. Отчего образ Советов. Ленина стал таким противоречивым. История повторилась как и 2000 лет назад снова распяли, возложили чужие грехи на Него.
Ленин до конца жизни боролся с разгулом преступности, голода в стране от последствий Первой мировой войны+гражданская. Ленин даже хотел продать свою золотую медаль. чтобы помочь голодающим детям Поволжья. ИСТОРИЮ СТОИТ ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ИЛЬИЧА В ДЕТОУБИЙСТВАХ, МАССОВЫХ РАССТРЕЛАХ.
Непросто так Ленин/Ульянов род. в СИМбирске под знаком Сима, от которого берёт сам Христос. Ленина уложили по смерти в куб. мавзолей. Разверните куб на плоскости - КРЕСТ он же молот. Снова про военную охрану тела не забыли!!! Позднее в день Крещения Христова 19.01.1943 образовалась УЛЬЯновская область. Христ же Агнец божий по библии, не так ли? 10 апреля (старый стиль рождения Ленина) - это знак Овна. Прочтите слово "Авен" как произносим, только по-еврейски влево. Вы озвучите невА. На Неве (С-Петербург/Петроград - колыбель социал. революции и есмь тот самый Св. КАМЕНЬ по библии) стоит крейсер Аврора - в честь рим. богини Утра.
Что говорил Христос в Откровении Иоанна Богослова в гл. 20: "Я есмь Звезда светлая и утренняя." Говорил Мессия и про то, что Он Есмь Хлеб живый, сшедший с небес. Вглядитесь в герб РСФСР 1922 г. Там вся атрибутика Христа
Созвездие Овена в Вавилонии называли древние астрономы "Hunga" - РАБОТНИК. Ленин же - вождь пролетариата (т.е. рабочих и КРЕСТьян). Пролетариат с латинского "неимущие". Говорил Христос: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."
А для лютых ненавистников Ленина/УЛЬЯнова дополню из библии: Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
СИНАГОГА с еврей - ОБЩИНА.
Бог загодя говорил про будущее: Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю.
¹¹ Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал – и приведу это в исполнение; предначертал – и сделаю.¹¹
¹² Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:¹¹
¹³ Я приблизил правду Мою, она недалеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю – славу Мою.Исаия 46:11-13
СИНАГОГА с еврей - ОБЩИНА.
Игорь Будяков
не прокатит твоя ересь, Бог бы не одобрил никогда такие убийства хуже иродских ! Не мути.
Валентина Спицина
Христос просто так говорил: продай имущество. одежду свою и купи меч? Говорил он и про то, что враги ближние его будут: отец против сына и т.д. Что и произошло во время гражданской войны.
Ленин был за Христа или против? Ответив на этот вопрос, поймёте - был ли Ленин антихристом. Иисус сказал: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/12/ )
Игорь Будяков
1. положить начало многомиллионным детоубийствам мог только противник !
2. сказать, чтобы убивали верующих, конечно мог только противник.
Игорь Будяков
оставлю пока ваш ответ, хотя вы видимо неверующий.
Петра первого тоже антихристом считали, ибо он купола на пушки переплавлял. А вам не напомнить, кто морское дело у нас развил чуть ли не до уровня Европы того времени? Из кризиса Россию вывел?
Игорь Будяков
Поверь неплохо знаю историю Петра ! Даже про крепость Азов, которую не мог взять, а потом, когда отсёк подмогу с воды, сумели быстро взять. Конечно и про шведов и то что реформатор якобы. И про крестьян, как не от хорошей жизни уходили в армию и что рубль обесценился вдвое.
Проблема главная была вовсе не в пушках. Пушки - это скорее следствие внутренней проблемы. Петр "открыл окно" в Европу, наверное это является главной бедой. Так как сталось попираться многое русское. Он как-то всё же образумился, созрёл всё таки и даже стал молиться.
Вообще его вклад в историю до сих пор оспаривается, ибо не понятно больше пользы или вреда. Но не осуждаю его, тем более знаю, что он пережил в детстве и срывался часто. Жена его елё успокаивала на коленях и он пару часов отдохнув, был уже в своей тарелке
Игорь Будяков
то что они пережил садизм в детстве оправдывает многую жестокость его. Лично казнил стрельцов даже.
Игорь Будяков
Ты ещё не представляешь сколько миллионов отправлено на тот свет из-за ленина. Так что сравнение неуместно. А антихристами считали многих, поди не от большого ума.
Антихрист это выдумки