Религия, вера
Покаяние это способ начать жизнь в новом творении и дать Богу совершать эволюцию в богочеловеков,после того,как дух
Изменение сознания и жизнь в соответствии с осознанием
Покаяние - это частичное форматирование
Покаяние - принятие себя как целое и неделимое, когда лишнее отделяется от кокона (сущности) психики человека.
От этого реально становится легче, психика без наростов лишнего.
ритуал исповеди, полезную информацию попы донесут кому надо, а всякое личное забудут, и никаких тут Адамов с Евами приплетать не нужно
Покаяние необходимо атеисту и неофиту, религиозному человеку.
Человеку имеющему веру покаяние не нужно, ибо Бог в его душе удалил все его грехи в нем и во всех коленах его рода.
Покаяние этот прощение за проступок... в эволюцию не верю, ложная теория обольщения по лукавству человека... Я знаю, что есть рождение свыше и когда это происходит, тогда новый человек выходит в мир, вместо прежнего. Это происходит от воды Слова Божия и действия Святого Духа... Как родиться свыше? Знает Бог и это происходит. Мы лишь можем исполнить свою часть: покаяться и верить в Евангелие Христа, ожидая остального от Бога... И Дух Святой пришед обличит мир о грехе, о правде и о суде... о грехе, что не верил в Христа, о суде, то что сатана осужден и потерял все, о правде, что Иисус воскрес и теперь одесную Бога, чтобы Ходатайствовать перед Богом за нас... Это может только Бог, а мы ждем, что сделает это и намного больше сделает... потому что насаждающий и поливающий все ничто, а все есть Бог взращивающий, Ему воздадим всю славу за спасение наших душ, аминь...
Евгений Т Ринько
Божественная эволюция не то де что эволюция по Дарвину.Бог взращивающий это и есть совершенствование верующего в новое творение во взрослого мужа в Христа,когда станем подобны Ему.Я про эту эволюцию.
Вопрос поставлен не по Писанию.. Покаяние -это покаяние и к новой жизни оно отношения не имеет
Евгений Т Ринько
Еф 2.10 Ибо мы -- Его творение,
По писанию Бог взращивает к полной мере Христа,во взрослого мужа.Переводит из старого творения-в Адаме,в новое творение-во Христе.
Покаяние, оно для евреев
Евгений Т Ринько
А как Бог Иегова думает,воплотившись в человека,который представлял последнего Адама?В Адаме не было национальностей,в нем были все народы,на уровне ДНК.
Я понимаю покаяние как прощение и возможность больше этого не делать)