Религия, вера

Все говорят о не порочном зачатии мириам, и то что родила она Иегошуа от Б-га (кто от святого духа). так вот вопрос внутри

Elizaveta Kashina
Кто такие мариам и иегошуа? Первый раз если честно вижу)))
Екатерина Сторчило
Лучший ответ
Elizaveta Kashina если не удалят,ваш ответ будет лучшим)))
Если этот вопрос сильно волнует обратитесь к богословию католиков и православных они дополняют друг друга о Богородице. По поводу еще святей. Мария это воплощенное смирение перед Творцом она знала что рожденное будет мамзером и она потеряет личное счастье. А смеяться над этим можно тому кто может посмеяться над глупостю Авраама который послушал какого-то Творца (у него небыло священника, равина, храма) и пытался принесть сына в жертву.
Я сама чуть было не зачала непорочно.
В последний смомент жених мой одумался :)
Сергей Тарасов
Elizaveta Kashina ой вэй вэй вэй))))))))))
Elizaveta Kashina хотя признаюсь, от такого не порочного у меня уже внуки бегают по комнате
дело не в самом зачатии а просто пришло время прийти Христу. .
вот так и случилось в святости некоторых дам действительно нет сомнений. .
будет нужно Машка тоже сможет стать Мириям.. если Богу будет угодно..
Ulan Toibaev
1. Не все так говорят.

2. Богу все легко, по ЕГО "Будь" все получает бытие.

Странные люди! Все мерки с себя снимают.
Света О
По неверию вашему Единому Богу, Богу Авраама, Иакова, вы не понимаете, о чем говорите..
Айнура Рахимжанова Богу Авраама Исаака Иакова, так будет правильнее.
Это взято из язычества - где Боги были потомками Бога и земной девушки....а получившийся потомок, уже не Бог и не человек...

Исида тоже родила Гора, будучи девственницей, и культ один и тот же и даже каноны по рисованию и изготовлению скульптур - одни и теже.. .и крестики в руках теже.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исида
Дмитрий Ковалёв Египетскую Изиду ее почитатели тоже представляли как Девственную Мать, которая держит в руках своего младенца-сына, Гора.
«Разоблаченная Изида»
Елена Блаватская
http://www.gramotey.com/?open_file=442blavatskaya_elena_razoblachennaya_izida_tom_ii

И также была Троица - Бог-отец (Осирис), Бог-сын (Гор), Богиня-мать (Исида)
Дмитрий Ковалёв Ну и что, что вначале написала Нимизида - что с того? Это другая богиня - богиня возмездия - Закон возмездия за дела. Бывает, что с того, чего так нервничать то?
Дмитрий Ковалёв Исида с младенцем Хором превращается в Деву Марию с Иисусом, Святой Дух списан с той самой ширококрылой птицы, которая в культе мертвых эпохи

http://anrimatiss.ru/?item=dc4f7b6b-af82-4daf-b8b3-0079debce3c4&termin=760f1823-4c58-44d6-a5c9-4ac67b1f48ba
Дмитрий Ковалёв культ девы Марии уходит своими корнями так же в языческий Египет. Египетская богиня Исида «Почитание христианской божьей матери скопировано с культа египетской Исиды. Надо сказать, что культ Исиды имел очень сильные шансы на распространение в качестве мирового культа, благодаря своей эротической окрашенности. Чтобы успешнее бороться с подобного рода религией, христианство должно было установить культ женского божества, без которого оно не могло помериться силами с культом Исиды.

Вот сайт неохристиан
http://nauka.bible.com.ua/exodus/ex1-04.htm
Все говорят, все говорят.
Об этом еще в Ветхом Завете пророк Исаия восклицал, но вы не хотите этого замечать, т. к. для вас учение человеческое выше Божьего и дела похоти дьявола тоже больше воли Отца Небесного.
Virdginiua Эх, жалко я не успела ответить на этот вопрос. У меня к автору вопроса два встречных вопроса:
1. Есть ли Библейские пророчества, что Мессия придет в свой храм, причем второй?
2. Чем вы евреи так прогневали Бога, что он разрушил ваш храм?