Религия, вера
Все говорят о не порочном зачатии мириам, и то что родила она Иегошуа от Б-га (кто от святого духа). так вот вопрос внутри
Кто такие мариам и иегошуа? Первый раз если честно вижу)))
Elizaveta Kashina
если не удалят,ваш ответ будет лучшим)))
Если этот вопрос сильно волнует обратитесь к богословию католиков и православных они дополняют друг друга о Богородице. По поводу еще святей. Мария это воплощенное смирение перед Творцом она знала что рожденное будет мамзером и она потеряет личное счастье. А смеяться над этим можно тому кто может посмеяться над глупостю Авраама который послушал какого-то Творца (у него небыло священника, равина, храма) и пытался принесть сына в жертву.
Я сама чуть было не зачала непорочно.
В последний смомент жених мой одумался :)
Elizaveta Kashina
ой вэй вэй вэй))))))))))
Elizaveta Kashina
хотя признаюсь, от такого не порочного у меня уже внуки бегают по комнате
дело не в самом зачатии а просто пришло время прийти Христу. .
вот так и случилось в святости некоторых дам действительно нет сомнений. .
будет нужно Машка тоже сможет стать Мириям.. если Богу будет угодно..
1. Не все так говорят.
2. Богу все легко, по ЕГО "Будь" все получает бытие.
Странные люди! Все мерки с себя снимают.
По неверию вашему Единому Богу, Богу Авраама, Иакова, вы не понимаете, о чем говорите..
Айнура Рахимжанова
Богу Авраама Исаака Иакова, так будет правильнее.
Это взято из язычества - где Боги были потомками Бога и земной девушки....а получившийся потомок, уже не Бог и не человек...
Исида тоже родила Гора, будучи девственницей, и культ один и тот же и даже каноны по рисованию и изготовлению скульптур - одни и теже.. .и крестики в руках теже.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исида
Дмитрий Ковалёв
Египетскую Изиду ее почитатели тоже представляли как Девственную Мать, которая держит в руках своего младенца-сына, Гора.
«Разоблаченная Изида»
Елена Блаватская
http://www.gramotey.com/?open_file=442blavatskaya_elena_razoblachennaya_izida_tom_ii
И также была Троица - Бог-отец (Осирис), Бог-сын (Гор), Богиня-мать (Исида)
«Разоблаченная Изида»
Елена Блаватская
Дмитрий Ковалёв
Ну и что, что вначале написала Нимизида - что с того? Это другая богиня - богиня возмездия - Закон возмездия за дела. Бывает, что с того, чего так нервничать то?
Дмитрий Ковалёв
Исида с младенцем Хором превращается в Деву Марию с Иисусом, Святой Дух списан с той самой ширококрылой птицы, которая в культе мертвых эпохи
http://anrimatiss.ru/?item=dc4f7b6b-af82-4daf-b8b3-0079debce3c4&termin=760f1823-4c58-44d6-a5c9-4ac67b1f48ba
Дмитрий Ковалёв
культ девы Марии уходит своими корнями так же в языческий Египет. Египетская богиня Исида «Почитание христианской божьей матери скопировано с культа египетской Исиды. Надо сказать, что культ Исиды имел очень сильные шансы на распространение в качестве мирового культа, благодаря своей эротической окрашенности. Чтобы успешнее бороться с подобного рода религией, христианство должно было установить культ женского божества, без которого оно не могло помериться силами с культом Исиды.
Вот сайт неохристиан
http://nauka.bible.com.ua/exodus/ex1-04.htm
Вот сайт неохристиан
Все говорят, все говорят.
Об этом еще в Ветхом Завете пророк Исаия восклицал, но вы не хотите этого замечать, т. к. для вас учение человеческое выше Божьего и дела похоти дьявола тоже больше воли Отца Небесного.
Virdginiua
Эх, жалко я не успела ответить на этот вопрос. У меня к автору вопроса два встречных вопроса:
1. Есть ли Библейские пророчества, что Мессия придет в свой храм, причем второй?
2. Чем вы евреи так прогневали Бога, что он разрушил ваш храм?