Религия, вера

ЧЕМ ПОЛЕЗНО чтение Библии каждый день?

Мы больше узнаем о Боге, о том, как Он смотрит на вещи. Другими словами, мы можем научиться смотреть на вещи глазами Бога (так, как Он).
Элина Силина
Лучший ответ
Помогает процессу усушки Мозгов.
Стабилизирует уровень религиозного идиотизма...
.зомбирование. Да, проблемы в твоей жизни "исчезают" ,как и все остальное мирское, а остается только определенный набор слов и программа, действующая на мозг . Человек ничего не видит и не слышит .
Татьяна Репина
Как читать Библию?
Святые отцы и церковные писатели о Библии
Содержание

Молитва перед чтением Святаго Евангелия
В Книге Жизни следует искать только пути жизни
О настроении при чтении Слова Божия
Как часто нужно читать Библию?
О понимании Св. Писания и руководстве Св. Отцов
Свидетельства Отцов Церкви и церковных писателей о Библии

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnoe_chtenie/kak_chitat_bibliyu-all.shtml

Я не так давно хожу в церковь и сейчас с увлечением изучаю Священное Писание. Друзья пугают меня, говорят, что можно зачитаться Библией и даже сойти с ума от этого. Правда ли это? Ирина

Отвечает иеромонах МАКАРИЙ (Маркиш) , клирик Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Духовной семинарии:

— Уважаемая Ирина! Любое дело, если подходить к нему без рассуждения, может привести к неприятностям. В том числе и чтение Священного Писания. Оно должно быть частью христианской жизни, а часто происходит наоборот — люди пытаются вывести свою духовную жизнь из текста.

Biblija_В Библии, особенно в Ветхом Завете, многое иносказательно, прикровенно, таинственно, метафорично или непонятно за счет особенностей языка и смены исторических реалий. Когда человек без духовного опыта и минимума богословских знаний начинает интерпретировать такие места по своему разумению, результат непредсказуем. Не только сектанты хорошо знают текст Священного Писания, но и многие эзотерики, оккультисты. Христос для них — один из посвященных. Какая польза от чтения, приводящего к такому пониманию? Начинается с фантазий и мечтательности, а приводит к откровенной бесовщине и, как следствие, к умопомешательству.

http://www.pravmir.ru/mozhno-li-zachitatsya-bibliej/

Читать Ветхий Завет подряд, как художественную литературу, — далеко не лучший подход. Начинать надо с Евангелия, потом переходить к Деяниям святых апостолов и далее к апостольским посланиям. Думаю, это довольно универсальный совет. Чтобы избежать заблуждений, также нужно читать толкования святых отцов на Священное Писание.

В Новом Завете есть указания параллельных мест — книг и глав Ветхого Завета, событийно или по смыслу связанных с данным отрывком. Перечитывая Новый Завет (а его христианин должен перечитывать постоянно) , полезно обращаться к этим местам Ветхого Завета. Так постепенно можно освоить Писание, услышать Слово Божие.
Татьяна Старых
Мотивирует к поиску правды истинной.
О том, как всё могло быть на самом деле...
Артем Федоров
Глаза замылишь и будет мыльная опера !)))
Алфавит не забудешь.
способствует всеобщей дебилизации.
Yu Aleksandra
Свет в Ней для возрастания человеков
Галина Галина
пользы нет, а обратную сторону назвал уже Андрей, кроме отупления ни к чему не приведет
это полезно для тех! кто разлогает мозг людям!
..... Andr .....
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). По мере того как вы будете приобретать знания об Иегове, он будет становиться для вас все более реальной Личностью и ваша любовь к нему будет углубляться
Татьяна Старых Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
По-моему только ухудшает зрение, здоровье и здравый смысл
Дима Сажин
Ничем. Кто говорит обратное - лжет.
Вадим Башурин
Тратой времени попросту.... Обращайся к библии когда тебе нужен будет совет
Ню
Нюша
Татьяна Старых Это называется гаданием по Библии и никакого отношения НЕ имеет к Вере.

приближает к Богу, читая Библию я узнаю о качествах Бога и удостоверяюсь, что он любящий, заботливый....
Это как выгул собаки. Дисциплинирует.
для назидания
а зачем каждый день один раз прочёл и если всё более менее запомнил нормально
Julia Butova