Религия, вера
Любовь есть свет Аллаха ?
Это химический процесс.
Любовь и Аллах понятия несовместимы.
Олег Кузнецов
С чем же понятие любовь совместима?
Алла муллу чигирит в углу.
Любовь-есть свет ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и религия сдесь никаким боком!.
О_о
Аллах -любовь?
ну-ну
Аллах -любовь?
ну-ну
Олег Кузнецов
А почему нет?
у каждого верующего свой свет... у кого Аллах, у кого Иисус, а у кого и Сатано...
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного
19.96 Истинно, к тем, которые были верующими и делали доброе, Милостивый проявит любовь свою.
19.97 Истинно, Мы сделали его легким на языке твоем для того, что бы ты радовал им благочестивых, и страшил им людей упорных.
19.98 Сколько древних поколений бывших прежде них, погубили Мы! Видишь ли ты хотя одно из них? Или слышишь ли хотя тихий шорох от кого либо из них?
30.20 Одно из знамений Его есть то, что Он для вас от вас самих сотворил супруг, чтобы вам жить с ними: между вами Он установил любовь и сердечную привязанность. В этом знамение для людей размышляющих.
30.58 В этом Коране Мы предлагали сим людям притчи всякого рода; но если ты приносишь к ним какое либо знамение, тогда те, которые не веруют, говорят: вы выдумываете только пустое.
30.59 Так Бог запечатывает сердца незнающих.
30.60 Будь терпелив; обетование Божие истинно; да не считают тебя легкомысленным те, которые не имеют верного знания.
49.7 Знайте, что среди вас посланник Божий; если бы он во многих делах стал слушаться вас, то это было бы бедственно для вас. Но Бог делает вам любезною веру, украшает ею сердца ваши, и делает для вас гнусным неверие, нечестие, неповиновение. Таковые идут прямым путем,
49.8 По милости и благости Бога. Бог знающий, мудр.
Ал-Высший, так если Аллах-Всевышний.
Нет, любовь не есть свет Аллаха.
Это одно из Его качеств
Аллах идол ничто, бог есть любовь!