Этот случай произошел с Мухаммедом до появления корана, до ислама. Его жена и его дядя, которые убеждали его в том, что его видения от Аллаха не были на тот момент мусульманами, о каком Аллахе тогда они говорили?
Из достоверных хадисов:
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала) :
«И посланник Аллаха, сердце которого трепетало (от страха) , вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, и сказал: “Укройте меня, укройте меня! ”
Его укрыли, (и он оставался в подобном положении, ) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал) : “Я испугался за себя! ”
Хадиджа сказала: НЕТ НЕТ! КЛЯНУСь АЛЛАХОМ, АЛЛАХ НИКОГДА НЕ ПОКРОЕТ ТЕБЯ ПОЗОРОМ, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы! ”
А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который ВЫПИСЫВАЛ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ ТО, ЧТО БЫЛО УГОДНО АЛЛАХУ. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника! ” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь? ” — и посланник Аллаха, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “ЭТО ТОТ ЖЕ АНГЕЛ, КОТОРОГО АЛЛАХ НАПРАВИЛ К МУСЕ !
Хадиджа сказала: НЕТ НЕТ! КЛЯНУСь АЛЛАХОМ, АЛЛАХ НИКОГДА НЕ ПОКРОЕТ ТЕБЯ ПОЗОРОМ
Варака сказал: “ЭТО ТОТ ЖЕ АНГЕЛ, КОТОРОГО АЛЛАХ НАПРАВИЛ К МУСЕ !
Выходит Хадиджа и Варака " уговорили " Мухаммеда стать "пророком", придумав новую религию на основе старой ( идолопоклонство, многобожие)?!
Религия, вера
О каком Аллахе идет речь? +
В общем наркотики до добра ещё никого не доводили.
Гаяне Испирян
Посмотрел, прекрасное свидетельство, тем более что оно напомнило мне о моей прошлой жизни. Пусть тебя Господь благословит!
Сказка. Ну ему было кого заставить писать, деньги у вдовушки были, да и еще тот был, любил власть, из грязи в князи, женился на богатой вдове и поехала у него крыша.
верно. А на самом деле тот Ангел был дьяволом. Ну сами посудите СТАЛ БЫ АНГЕЛ ДУШИТЬ ПРОРОКА? ! ЭТО ЧТО СВЯТОЕ ДЕЙСТВО? ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ?
Если хотите поговорить о исламе и Христианстве пишите мне. С радостью побеседуем.
Гаяне Испирян
Спасибо, если у меня будут какие то вопросы по христианству или исламу, вы сможете попытаться ответить на них?
На древнееврейском языке слово Бог звучит как Элах (без частицы множественного числа "им") и означает "Тот кому поклоняются". В арабском языке который является из одного корня с еврейским, Аллах значит "Единый достойный поклонения". Вы неправильно утверждаете.. . Ислам значит "покорность" и он был всегда, а не появился как вы утверждаете во время Пророка (мир ему) . В Коране религия Авраама также названа Ислам, и все другие пророки (мир им всем) названы мусульманами т. е. те кто покорился воле Всевышнего.
Магомет, до того как получил пророчество тоже был единобожником, просто не был еще тогда посвящен в тонкости религии.
О каких таких уговорах вы ведёте речь? Моисей (мир ему), Иисус (мир ему) и пророк Мухаммад (да благославит его аллах и приветствует) - это посланники Всевышнего Творца и Он Сам их выбрал, чтобы донести до людей Своё слово.