Религия, вера
Как верующие различают ложь интиресно?
Очень просто, всё что не понятно - в костер!)) ) Глобусы, колеса, компьютеры и айда библию при свечах читать)
Бежит заяц.. смотрит лежит на дороге свежая куча дерьма. .
Он все же подходит.. пробует. .
Гавно? хм.. нет вроде не гавно. .
Побежал дальше. . засомневался --вернулся.
Опять пробует. .
гавно? хм.. да вроде оно. .
Хорошо что не наступил. .
Он все же подходит.. пробует. .
Гавно? хм.. нет вроде не гавно. .
Опять пробует. .
гавно? хм.. да вроде оно. .
Хорошо что не наступил. .
Параклит усиливает обоняние! Врущий запах меняет.
Дух Божий внутри подсказывает, Которого многие отвергают.
Valeria Poliak
дух божэий не может подсказывать и нет его там. вы в пост мясо кушаете? сексом занимаетесь? дух божий там от галдости не корчиться? в убийцах казнокрадах дух божий где? наслушались попов и начитались их книжек
Духом Божиим, Который в нас живет. Он Дух Истины! И нам открывает истину.
Отличить добро от зла, отличить правду от лжи человек может только разумом (это известно еще с античных времен) . А для того, чтобы это сделать нужно мышление. в ряде случаев только логическое, а также знания и информация. Ярким примером всего сказанного является работа следователя прокуратуры. Вот перед ним всегда задача установить истину и отличить ложь от правды. А все остальные попытки типа почувствовать душой, сердцем и прочее есть пустые слова, красование и не более. И обычно в жизни и получается, что это оказывается не правда, а кривда.
смотря какую
по религии, следует просто изучить не поверхостно а досконально
Ну ясно как! У батюшки спрашивают. Ведь без его веского пастырьского слова они черное от белого не отличат. и пукнуть не посмеют.
Для них все ложь, что не согласуется с их доктриной. Даже правда.
Как неверующие отличают фальшивые деньги? Сравнивая с образцом истинным. Так и верующие, сравнивают слова в образцом, изложенным в Писании.
Вот, например, ап Павел хвалит людей из г. Верия:
11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
если они сами лживые (например носят крест но жрут в пост мясо занимаются сексом и смотрят телевизор) то не смогут различить. если душа чистая, то это по вибрациям шестым чувством ощущается . например всегда чувствуеш когда попы врут . а врут они почти всегда
если сам не врёш то ложь от правды очень легко