Религия, вера
Через рукоположение сила Христа переходит священникам. За 2000 лет есть пример превращения воды в вино? Святых тысячи.
а в махачкале на подпольных винзаводах запросто!
Jenneta Berdyeva
Там даже в коньяк воду превращают! :-)
жир перетекает скорее судя по аватару
Я могу воду в водку превратить.
Немного спирта, и никакого мошенства...
Никакая сила не передается. Это всего лишь преемственность или связанность в Теле Христом. Ничем другим рукоположение-по истине никогда не было. Все остальное выдумки, фантазии.
Айхан Кочконова
Про Духа Святого -Утешителя запамятовали. который и является Совершителем Таинств в Церкви Христовой
В христианской Церкви, с самого начала ее существования, рукоположение является как необходимая принадлежность таинства Священства. Святые апостолы, получив власть от Самого Иисуса Христа, не иначе передавали ее своим преемникам, как через рукоположение (Деян. 6, 6; 13, 3; 14, 23), и заповедали им поступать в свою очередь так же (1 Тим. 4, 14; 5, 22; 2 Тим. 1, 6). Православная Церковь всегда следовала этой заповеди со всей строгостью.
думаю основная сила это воля, любовь и воздержание, кто верит в бога тому это даруется в той степени в какойон верит.
вам бы только воду в вино превращали!! ! алкоголики!! ! да еще и все бесплатно подавай, чудесами Божьими!! !
А другие чудеса вас не волнуют. Люди говорят новыми языками. исцеляются, освобождаются от бесов и наркотиков, кстати, от алкоголизма тоже.
Ремстрой Альянс
Извиняйте....
Христос первый начал....ему мама сказала )))
Jenneta Berdyeva
Новыми это какими?Языком планеты Сипука из Альфы Центавра?
Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис) .
Таинство Священства, как и другие таинства, имеет две стороны: внешнюю и внутреннюю.
Внешнюю сторону таинства составляет святительское рукоположение с молитвой. Употребление рукоположения как символа благословения и передачи другому власти, полученной от Бога, встречается еще в Ветхом Завете (Быт. 48, 14; Чис. 27, 23; Втор. 34, 9). В христианской Церкви, с самого начала ее существования, рукоположение является как необходимая принадлежность таинства Священства. Святые апостолы, получив власть от Самого Иисуса Христа, не иначе передавали ее своим преемникам, как через рукоположение (Деян. 6, 6; 13, 3; 14, 23), и заповедали им поступать в свою очередь так же (1 Тим. 4, 14; 5, 22; 2 Тим. 1, 6). Православная Церковь всегда следовала этой заповеди со всей строгостью.
Внутреннюю сторону таинства составляет благодать Святого Духа, преподаваемая лицам, рукополагаемым во диакона, священника и епископа. Уже в Священном Писании говорится об избрании на эти служения определенных лиц и преподании им Святого Духа чрез рукоположение (Деян. 6, 10; Еф. 3, 2; 1 Тим. 4, 14; Деян. 8, 29; 13, 2 и др.) . И Церковь всегда исповедовала, что в таинстве Священства рукополагаемому преподается особая благодать Святого Духа для прохождения служения Церкви, и свою веру выражает в молитвах, употребляемых при посвящении на разные степени священства. а насчёт чудо в Церкви Христовой происходит каждый день в Таинстве причащения и в других Таинствах
Нуржау Калижанов
Шаманы и колдуны так передают своего духа.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
(Деян.10:44-47)
Где здесь возложение рук для получения Св. Духа.
Источник: Шаманы и колдуны так передают своего духа.НЕЧИСТОГО.
(Деян.10:44-47)
1Коринфянам 13:8,9
(Деян. 10:44-47)
Сила Христа переходит людям, когда они идут по Его стопам исполняя Его волю, и прилагая к этому усилия.
Праведников только нет (по крайней мере мало о них кто знает) , а пророков тем более. Замечу также про Христа, пророчество про мессию говорит что он будет обычным человеком, не будет творить чудеса, сподвигнет мир к исправлению, где не будет зла и проч.